Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Достойная победа тяжелоатлета!

12:08 - 08.06.2022

С 31 мая по 5 июня в г.Сыктывкар Республики Коми проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях принимали участие около 400 атлетов из 50 регионов страны, в том числе победители и призеры чемпионатов и первенств России и международных турниров. В течение 6 дней именитые судьи выбирали лучших тяжелоатлетов, одним из которых стал наш земляк, воспитанник Адыгейской Республиканской Специализированной ДЮСШ Олимпийского резерва им. М. Киржинова Аслан Бзасежев. Всего лишь 4 килограмма отделили нашего спортсмена от полной победы на престижном соревновании. 126 кг в рывке, 156 кг в толчке и 282 кг в сумме двоеборья позволили Аслану уверенно занять почетное второе место на пьедестале в весовой категории 67 кг. Результат молодого спортсмена в толчке признан судейским составом лучшим по итогам соревнований.

Поздравляем нашего тяжелоатлета с достойной победой! Желаем никогда не сбавлять набранные темпы и стремиться только вперед! Уверены, впереди еще немало красивых выступлений и побед!

 

С «золотом» из Новочеркасска

Именно таков похвальный результат команды города Майкопа, достойно выступившей 28-29 мая в ежегодном командном турнире по борьбе дзюдо среди юношей 2008-2009 годов рождения «Кубок Атамана».

Предвосхищая вопрос наших читателей, почему мы пишем о нем в районной газете, поясним, что желанного лидерства команда достигла благодаря всеобщим усилиям и мастерству каждого из спортсменов. В том числе воспитаннику Кошехабльской ДЮСШ Артуру Даутову (внизу второй слева), многолетнюю подготовку которого осуществлял тренер-преподаватель нашей спортшколы Ю.В. Тхакушинов.

Чтобы показать масштаб новочеркасских состязаний, отметим, что в них принимало участие 12 команд. И завоевать в упорной борьбе победное первое место, конечно, дорогого стоит!

Мы желаем Артуру, его тренеру и всем юным дзюдоистам региона не сдавать лидерских позиций!

P.S. Соревнования на призы Войскового атамана проводятся в казачьей столице в пятый раз, и в качестве одного из организаторов выступает администрация города Новочеркасска.