Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Футбол объединяет!

15:12 - 10.11.2018

Эти слова стали девизом для миллионов людей по всему миру. С каждым годом самый массовый вид спорта завоевывает все больше сердец и у нас в районе. Именно поэтому руководством спортшколы, воспитавшей плеяду замечательных футболистов, было принято решение отметить 40-летие Кошехабльской ДЮСШ футбольным турниром. В минувший вторник на главном стадионе райцентра за звание чемпиона открытого турнира по мини-футболу боролись 7 команд-участников из разных уголков РА и соседних регионов.

Немного ветреное, но солнечное ноябрьское утро приветливо встретило гостей из КБР, Краснодарского края, Красногвардейского и Шовгеновского районов РА, города Адыгейск. Традиционное приветствие, пожелания зрелищной и красивой игры - и вот, на поле выходят первые пары соперников: сборные из КБР и Шовгеновского района, г. Адыгейск и Мостовского района. С первых минут этих встреч стало ясно, что схватки предстоят нешуточные, и каждая команда готова бороться до конца. Оба поединка оказались победными для ребят из нашей республики, сумевших забить в ворота противника по 4 гола, не пропустив при этом ни одного.  Сборная Кошехабльского района дебютировала во второй паре игр, где обыграла команду из КБР. А вот футболисты из Красногвардейского района, хоть и с минимальным перевесом (1:2), уступили игрокам из с. Белая глина.

Более серьезным соперником для наших ребят оказались футболисты из Шовгеновского района, которые в игре за выход в финал сумели ответить на три гола кошехабльцев своими двумя. Удачнее для шовгеновцев сложился матч за третье место, где они смогли одержать уверенную победу над сборной с. Белая глина. Фаворитами же турнира оказались сборные г. Адыгейск и Кошехабльского района.

Отдавая должное игре гостей, отметим, что индивидуальному мастерству оппонентов наши ребята противопоставили истинно командный дух, слаженность и волю к победе. Результат в 4 забитых мяча против одного пропущенного - говорит за себя.

Тем не менее, без подарков, грамот и поощрений от руководства ДЮСШ в этот день не осталась ни одна из команд. Были отмечены и спортивные качества игроков, получивших призы и кубки за отличную технику, лучшую игру и даже за самый молодой возраст… Звание лучшего игрока турнира получил игрок нашей сборной Заур Дауров.

Действительно, в турнире в честь 40-летия родной ДЮСШ кошехабльцы показали блестящую игру. В этом, несомненно, как заслуга самих ребят, так и всего тренерского состава. Именно для последних эта победа стала настоящим подарком в честь прекрасного юбилея. Ребятам же, на протяжении всего турнира показавшим умение играть в красивый, командный футбол, мы говорим «спасибо» и желаем им дальнейших побед!

С. СИЮХОВ.