Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

И вновь отличные результаты!

15:17 - 13.09.2022

В городе-курорте Краснодарского края Анапа продолжаются масштабные соревнования под названием «XIV Всероссийские юношеские игры боевых искусств», и завершатся они лишь 20 сентября. Борьбу за право быть лучшими в своем виде спорта в этот период будут вести пять тысяч ребят со всей страны в возрасте от 10 до 18 лет, которые разыграют медали по 23 видам боевых искусств и единоборств.

9 сентября участие в этом турнире приняли и наши ребята – воспитанники Кошехабльской ДЮСШ из аула Егерухай, тренируемые опытным педагогом спортшколы Амином Каральбиевичем Брафтовым.

И отрадно, что с престижного ежегодного мероприятия, которое проводится в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России, наши юные спортсмены вернулись с высокими наградами.

Победителями в своих весовых категориях стали наши спортсмены Исмаил Меретуков и Султан Бжецев. Инал Брафтов и Айтеч Кучмезов пополнили копилку спортивной славы района бронзовыми медалями. Мы от души поздравляем ребят и их тренера и желаем им, не останавливаясь на достигнутом, с каждым разом покорять все новые спортивные вершины!

Р.S. Отметим, что организатором игр является Российский Союз боевых искусств, который видит в этих соревнованиях продолжение славных традиций детско-юношеских Спартакиад народов СССР, дававших импульс развитию массового спорта, способствовавших воспитанию здорового и социально активного поколения.

В программе мероприятия как привычные виды единоборств (самбо, кикбоксинг, рукопашный бой), так и экзотические дисциплины (капоэйра, сумо, кендо, борьба на поясах).

Чтобы поднять боевой дух юных спортсменов, на торжественном открытии к участникам обратился министр физической культуры и спорта Кубани С.В. Тимченко, который зачитал им приветствие от Президента России В.В. Путина.

Наблюдать за ходом состязаний можно на официальном канале РСБИ в Youtube: www.youtube.com/c/RSBIofficial.