Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Как всегда, на высоте

10:42 - 07.09.2022

Спортивные соревнования по смешанным видам единоборств набирают все большую популярность. Одними из них стали и проведенные на днях в Краснодаре Чемпионат и Кубок Краснодарского края по борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». Участие в состязаниях приняли и наши  юные земляки из аула Егерухай – воспитанники тренера-преподавателя Кошехабльской ДЮСШ Амина Брафтова.

 

 

По итогам ярких поединков Исмаил Меретуков и Султан Бжецев достойно заняли победные первые места, бронзовыми призерами с соревнований вернулись Инал Брафтов и Айтэч Кучмезов.

Эти высокие результаты позволили ребятам получить путевку на одноименный Чемпионат ЮФО, с чем мы искренне поздравляем их и тренера. Также желаем нашим приверженцам данного направления единоборств новых высот и достижений.

Напомним, что грэпплинг – это появившийся относительно недавно вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Он не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема, является особенностью грэпплинга в отличие от других видов борьбы, основной целью которых является либо позиционное доминирование (вольная и греко-римская борьба), либо получение очков за определенное количество бросков и других технических действий (дзюдо и самбо).