Вести

Спорт   /

«Локобаскет – школьная лига»

09:38 - 21.01.2023

14 января в ауле Кошехабль состоялся муниципальный этап чемпионата «Локобаскет - школьная лига», который проводится среди обучающихся 7-9 классов общеобразовательных школ в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол - в школу!». Основными целями данного проекта являются пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация баскетбола среди детей и подростков, физическое, духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, выявление лучших команд игроков среди общеобразовательных организаций и т.д.

По итогам данных соревнований места распределились следующим образом: среди юношей первое место в упорной борьбе уверенно одержала команда МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин, на втором месте - команда МБОУ СОШ №2 а. Кошехабль, на третьем - МБОУ СОШ №7 п. Майский.

Среди девушек первое место завоевала команда МБОУ СОШ №7 п. Майский, второе место - МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин. Третье место заняла команда девушек Кошехабльской ДЮСШ, которая также принимала участие в соревнованиях.

Все игры чемпионата были зрелищными и увлекательными. Оценивал их квалифицированный судейский состав под председательством опытного судьи, инструктора-методиста, тренера-преподавателя Кошехабльской ДЮСШ А.М. Хоконова.

Команды-победители теперь примут участие в региональном этапе чемпионата, который будет проводиться в Гиагинском районе в конце текущего месяца.