Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

«Молодость, вперед!»

11:47 - 03.07.2019

На прошлой неделе в спортивном комплексе самбо и дзюдо в рамках празднования Дня молодежи состоялся спортивный праздник под названием «Молодость, вперед!», в котором принимали участие команды общеобразовательных школ района.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовал глава района З.А. Хамирзов, который, отметив, что молодежь – это будущее района, республики и всей страны в целом, пожелал ей удачи во всех начинаниях.

После песни, исполненной ведущей мероприятия наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт соревнований. Программа спортивных состязаний «Молодость, вперед!» была довольно насыщенной. В первом конкурсе учащиеся школ в единой форме одежды со своими эмблемами задорно представили свои команды. Далее им были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками со скакалками, отжиманием, взбиранием на канат, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Активно проявили себя участники команд и в последующих конкурсах, в том числе творческом и интеллектуальном. Следили за ходом событий и очень переживали за свои команды болельщики.

Надо отметить спортивный задор и упорство команд, с которыми они шли к победе. Все старались изо всех сил проявить на конкурсах свое спортивное мастерство.

В итоге, первое место завоевала команда Блечепсинской СОШ №5, второе – Натырбовской СОШ №8 и на третьем месте оказалась команда Чехракской СОШ №6. Глава района поздравил победителей и призеров спортивных соревнований и вручил им грамоты, медали, а также ценные призы.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.