Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Награды наших спортсменов

10:00 - 31.10.2018

В минувшее воскресенье наши спортсмены вновь порадовали очередными достижениями. Причем, блистали они как на спортивных площадках родного района, так и за его пределами.

28 октября во втором городе региона, Адыгейске, состоялся открытый турнир республики по футболу на призы ООО «АСБИР». Соревнования собрали 6 команд со всей республики, состоящих из спортсменов 2003-2004 г.р. Нельзя не отметить, что наши ребята заняли лидирующие позиции уже с первых минут первой же встречи и планку удержали до конца. Финальная игра против сборной Шовгеновского района была выиграна со счетом 2-1. Кубок победителя, медали и грамоты за первое место – наши.

Футбольные баталии в этот день развернулись и в а. Кошехабль, где проходила спартакиада школьников. Характерными для этих игр стали упорные поединки и яркие голы. Особенно запомнился финальный матч между спортсменами Блечепсинской СОШ №5 и Дружбинской СОШ №6. До последних секунд счет был равный (3:3), и все же последняя атака первой из команд привела их к желаемой победе. Третье место у учащихся Кошехабльской СОШ №1.

Еще больше участников собрало Первенство Кошехабльской ДЮСШ по дзюдо среди спортсменов 2002 г.р. и моложе. Комплекты наград были разыграны более чем в десяти весовых категориях, количество призеров и победителей превысило 40 человек.

Отличились в этот день и наши штангисты – участники первенства СШОР РА по тяжелой атлетике среди юношей и девушке 2004 г.р. и моложе. С «серебром» и «бронзой» вернулись подопечные А. Санашокова Давид Сагателян и Владимир Перепелица.