Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Неделя новых наград!

15:55 - 12.12.2018

Яркой и запоминающейся выдалась минувшая неделя для спортсменов Кошехабльского района. Наши земляки блистали на пьедесталах не только родного района, но и страны. С удовольствием мы познакомим вас с каждым из этих достижений!

Лучшие в стране!

Героями всей республики в минувшие выходные стали в том числе и дзюдоисты Кошехабльского района Айдамир Тюльпаров и Азамат Дохов. С 7 по 9 декабря в Ханты-Мансийске прошли соревнования «Кубок России» по дзюдо. В весовой категории 81 кг лучшим среди спортсменов страны и обладателем Кубка России стал А. Тюльпаров.

Мастер спорта России А. Дохов привез домой бронзовую награду. Оба спортсмена - воспитанники Кошехабльской ДЮСШ и в который раз радуют своих первых наставников. На своей официальной странице в соцсетях спортсменов поздравил и Глава РА М.К. Кумпилов. «Благодарю ребят за их упорство и рвение к победе, желаю дальнейших успехов!», - подчеркнул руководитель региона.

В честь Героев Отечества!

9 декабря, в честь Дня Героев Отечества Кошехабльская ДЮСШ провела ряд соревнований, запомнившихся очередными зрелищными поединками наших юных спортсменов.

Пока их старшие братья доказывали свое превосходство на ковре на российском уровне, в спортивном комплексе борьбы самбо и дзюдо в райцентре  свои силы пробовали участники Открытого первенства ДЮСШ. В соревнованиях также приняли участие спортсмены из РА и Краснодарского края. Очередными наградами отличились:

- Адам Папов и Муртаз Киржинов – первые места;

- Темиркан Тхакушинов, Муртаз Киржинов и Беслан Бзасежев – вторые места;

- Нина Хоретлева, Айтеч Пшигонов, Зуральбий Бзасежев, Алан Бжецев, Аслан Рзаев – третьи места.

В пос. Майский в это же время прошло Первенство по мини-футболу среди младшей возрастной группы. Героями дня стали юные натырбовцы, на шаг от них отстали игроки кошехабльского  «Сосруко», тройку победителей замкнули блечепсинцы.

Сам аул Блечепсин в этот день встречал участников Первенства по тхэквондо. Победными все схватки оказались для Батыра Кемечева, Джабраила Хаджирокова, Саида и Умуда Эминовых, Руслана Ворокова, Захара Соломко, Чиназа Шакова, Матвея Павлюченко, Тимура Шульц, Ислама Шорова, Алима и Алины Кидакоевых, Астемира Гошокова. Алим Кемечев, Муслим Хатков, Иван Абрамов, Альбек Шаков и Махмуд Воркожоков  пополнили свои копилки «серебром». Расул Сохов, Алим Енамуков, Михаил Красильников и Азамат Шовгенов стали бронзовыми призерами.

Первенство по настольному теннису выявило победителей и призеров среди мальчишек и девчонок района. Мадина Кемова, Карина Тхагапсова и Милана Акежева заполнили таблицу победителей и призеров с 1 по 3 места, их успех среди юношей повторили Астемир Шовтыков, Джантемир Зафесов и Тагир Хамдохов соответственно. 

О шахматах и баскетболе…

В День Героев Отечества в районе также прошли Спартакиада школьников по шахматам и турнир по баскетболу «Локомотив - школьная лига». Участников обоих соревнований встречала Кошехабльская СОШ №1.

Лучшими в игре в шахматы как среди юношей, так и среди девушек оказались хозяева, их соседи - ученики Кошехабльской СОШ №2 заняли третьи места, мальчишки-блечепсинцы и девушки Вольненской школы отвезли домой серебряные награды.

Лучшими в Локобаскете стали юноши СОШ №5 и девушки СОШ №1, за ними - СОШ №7 (ю) и СОШ №8 (д), третьи места у первой (ю) и второй (д) школ райцентра.

Памяти Р. Болокова

Проведение шахматного турнира памяти Рашида Болокова для кошехабльцев стало уже доброй традицией. Несмотря на большое количество спортивных мероприятий в районе, и в нынешнем году шахматный турнир памяти Р. Болокова был проведен на высоком уровне. Началу соревнований предшествовали добрые слова о земляке из уст главы Кошехабльского сельского поселения Х. Борсова, депутатов ГосСовета-Хасэ РА К. Борсова, М. Шхалахова, а также его родных и близких. Говоря о результатах турнира, отметим: первое место занял Довлетбий Гукетлев, второе - Юрий Кирюшенко, третье - Аслан Штымов. Все они были награждены грамотами и призами. Отдельно были отмечены ветеран шахмат Амин Каракаев и самый юный участник турнира Шалих Туов.

Вот такой, весьма насыщенной и щедрой на награды стала для нас минувшая неделя. Поздравляем всех героев сегодняшней публикации и желаем им и впредь быть на высоте!