Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Новости спорта

10:50 - 03.03.2021

Насыщенным и результативным было минувшее воскресенье для юных спортсменов района. Продемонстрировать свое мастерство, волю к победе и иные качества им довелось сразу на нескольких татами в различных уголках страны. Результат трех состязаний, в которых они приняли участие, - 28 призовых мест. Подробнее о выступлениях наших единоборцев в нижеследующих материалах.

Все с медалями!

Таков похвальный итог состязаний пяти наших дзюдоистов Егерухайского филиала Кошехабльской ДЮСШ на Открытом первенстве по борьбе дзюдо  в городе Краснодаре. 

С соревнований, проходивших в спортивном комплексе «Екатеринодар», они привезли три золотые и две серебряные медали.

Сразу двух наград удостоился по итогам первенства юный  Самир Бжецев. Помимо первого места, которое он занял в весовой категории 48 кг, ему был вручен кубок «За волю к победе».

Серебряной медалью пополнил копилку славы аула и района его младший брат Дамир, выступавший в весе 46 кг.

Тренером ребят является Мухамед Хусенович Дагужиев.

С серебром вернулся с соревнований и Салим Коноков, выступавший в весовой категории 30 кг. В финале ему довелось встретиться со своим земляком Адамом Ахтаовым, завоевавшим пальму первенства.

Салима и Адама тренирует Рамазан Ахмедович Дагужиев.

Наряду с названными дзюдоистами честь сборной отстаивал и юный уроженец а. Егерухай, ныне проживающий в пгт. Энем, Альхам Дагужиев. Результатом его итоговой схватки стала победа в соревнованиях.

И хотя ни один из наших ребят не вернулся домой без призового места, по  мнению тренера  М.Х. Дагужиева, вся команда выступила не в полную силу, показав результат значительно ниже своих возможностей. Одной из причин этому в том числе послужил длительный перерыв в интенсивных тренировках, связанный с пандемией. В связи с этим тренер выражает надежду, что в скором времени наши дзюдоисты наверстают упущенное, предоставив всем нам еще более весомый повод для гордости. Ну, а пока искренне поздравляем их с достигнутыми результатами!

«Бронза» Первенства

ЮФО

В тот же день в городе Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по борьбе дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены со всех уголков страны. А среди них и не раз отстаивавший честь родного района и республики на соревнованиях различных уровней спортсмен из аула Егерухай Нурдин Шаханов. В данных соревнованиях студент-отличник Волгоградской академии МВД РФ представлял свой вуз, где по итогам минувшего учебного года был признан одним из лучших спортсменов учебного заведения и отмечен ценным призом.

Стоит отметить, что, учитывая высокий уровень соревнований, схватки на армавирских татами выдались не из легких. Но, несмотря на это, Нурдин смог завоевать почетное призовое место. По итогам спортивных состязаний в весовой категории 81 кг он стал бронзовым призером!

Поздравляем Нурдина с достигнутым результатом и желаем ему больших побед и достойных наград!

Победы будущих защитников

Еще одним состязанием минувшего воскресенья стал Открытый чемпионат и турнир спортивного клуба IX-ДАН ПО ТХЭКВОНДО (ИТФ) в городе Ставрополе. Посвященные Дню защитника Отечества соревнования собрали много спортсменов. Активное участие в них приняла и команда нашего района, вернувшаяся с соревнований с 9 первыми, 7 вторыми и 6 третьими местами.

Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Алан Кадакоев, Салим Шугушев, Залим Шовгенов, Джабраил Хаджироков, Руслан Вороков, Захар Соломка, Михаил Красильников, Умуд Эминов, Батмир Шхабацев.

Вторые места заняли Алина Кадакоева, Алим Кемечев, Мурадин Зихохов, Алан Хаджироков, Ислам Шовгенов, Алим Кадакоев, Матвей Павлюченко.

Замкнули тройку призеров Дарья Ворокова, Джамбулат Кидакоев, Расул Сохов, Дамир Вороков, Тамирлан Зехохов и Саид Эминов.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Довлета Умаровича Ворокова и желаем им новых успехов в любимом виде спорте!