Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Новости спорта

11:12 - 11.03.2020

С кубком победителя!

29 февраля в станице Сергиевской Гиагинского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный открытию спортивного зала. В зрелищном состязании на призы главы администрации Гиагинского района приняло участие 8 команд 2007-2008 годов рождения, которые были разбиты на две группы.

В стартовой игре юные футболисты Кошехабльской ДЮСШ встретились с командой п. Дружба, у которой выиграли со счетом 3:0, так и не дав ее игрокам забить мяч в наши ворота.

Вторую игру им предстояло провести в соперничестве с хозяевами турнира, и здесь наши ребята обыграли местных спортсменов, окончив игру с результатом 1:0.

Соперником наших футболистов в третьей баталии была команда Красногвардейского района, которая также не смогла попасть в наши ворота, но пропустила два гола в свои.

Уверенной  победой кошехабльцев была окончена и волнительная игра за выход в финал с представителями аула Хакуринохабль.

И вот, наконец, долгожданная встреча команд в кубковых состязаниях, где нашим вновь предстояло играть с командой станицы Сергиевской, обыгравшей в полуфинале команду а. Уляп, оказавшуюся в итоге на призовом третьем месте. 

Сосредоточение всех сил, упорная борьба, мастерски выполненные футбольные комбинации, взятие ворот соперника – и наши юниоры – обладатели кубка победителя, что не могло не вызвать искреннего восторга болельщиков! Команда Сергиевской стала вице-чемпионом турнира.

Все команды-призеры были награждены памятными кубками и медалями.

Поздравляя наших ребят ( на снимке) с заслуженной победой, желаем им и подготовившим их тренерам А.А. Гумову, З.К. Аутлеву, Ю.В. Кашмину, А.Ч. Иналову новых побед и новых спортивных достижений!

 

Мини-футбол - в школу!

С 24 по 29 февраля в г. Ставрополь проходили игры Первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и Республики Крым по мини-футболу среди учащихся 2006-2007 годов рождения.

12 сильнейших команд приняли в них участие, начав свою борьбу за спортивное лидерство в одной из 4-х сформированных согласно жеребьевке групп.

В первой из своих игр футболисты сборной нашего района, которую подготовили тренеры-преподаватели Кошехабльской ДЮСШ А.А. Гумов,А.В. Шелбаев и З.К. Аутлев,встретились на поле с хозяевами турнира из города Ставрополь, и к 10 минуте уже вели игру со счетом 2:0. Однако постепенно счет начал выравниваться не в пользу наших спортсменов, а за 2 минуты до окончания матча он стал 4:3 в пользу представителей Ставрополя.

Не акцентируя внимания на постигшей неудаче, наши ребята, собрав воедино все свое мастерство, во второй схватке одержали уверенную победу над командой из Республики Северная Осетия - «Алания», счет матча 6:0.

На следующий день наши ребята выиграли у команды из Кабардино-Балкарии – 7:1, после чего им предстояло сражаться с футболистами Ростовской области за выход в полуфинал. К сожалению, наши кошехабльцы проиграли эту игру  с обидно небольшим разрывом – 5:4, но сама игра, как отмечали затем все судьи и представители команд, по своей зрелищности и накалу борьбы была достойна финала. Казалось, сама фортуна отвернулась в том матче от наших футболистов, в том числе не позволила нашим нападающим реализовать во втором тайме 8 выходов один на один с вратарем ростовчан.

В игре за 5-6 место наши со счетом 3:1 проиграли Карачаево-Черкесии, а за 7-8 место выиграли у команды Крыма, в итоге заняв седьмую строчку турнирной таблицы. Но спорт есть спорт, а для него, как все знают, характерен переменный успех, и главное здесь - не отчаяться, идти вперед, реализуя весь имеющийся потенциал, который, мы знаем, у наших игроков еще не исчерпан!

Р. Болокова.