Спорт   /

Новости спорта

09:32 - 14.12.2022

Поздравляем юных дзюдоистов

3 декабря в городе Майкопе прошло открытое Первенство по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов, в числе которых и наши земляки - воспитанники Кошехабльской ДЮСШ.

По итогам соревнований они достигли следующих результатов:

Воспитанник тренера-преподавателя Ю.В. Тхакушинова Артур Даутов в весовой категории до 55 кг занял призовое второе место. Бронзовым призером в весовой категории до 46 кг стал Дамир Таов, занимающийся под руководством тренера-преподавателя А.Б. Дохова.

Поздравляем ребят и их наставников с достигнутыми результатами и желаем им новых спортивных успехов!

На призы главы Кошехабльского

сельского поселения

10 декабря в а. Кошехабль прошел открытый турнир по борьбе дзюдо на призы главы администрации МО «Кошехабльское сельское поселение». Участниками этих соревновании были юные дзюдоисты 2007-2010 годов рождения, которые соревновались в одиннадцати весовых категориях. Приехали спортсмены из всех районов Республики Адыгея, городов Майкоп, Курганинск, а также из аулов Урупский и Коноковский Успенского района Краснодарского края - всего 124 участника.

До начала соревнований для всех спортсменов и тренеров в столовой МБОУ СОШ №1 был организован завтрак. Также перед началом турнира для его участников и болельшиков выступили юные танцоры ансамбля адыгского танца «Стэуч» под руководством А.Ч. Алибердова.

В упорных и зрелищных схватках определились победители и призеры турнира. В том числе немало наград завоевали представители Кошехабльского района. Победителем в весовой категории до 35 кг стал наш земляк Салим Каноков, 1 место в весовой категории до 66 кг завоевал Самир Бжецев. Оба чемпиона занимаются в ауле Егерухай под руководством тренера-преподавателя Кошехабльской ДЮСШ М.Х. Дагужиева. Также победу району в весовой категории до 73 кг принес Дамир Даутов, серебром пополнил копилку спортивной славы нашего муниципалитета Рамазан Кошоков, соревновавшийся в весовой категории до 90 кг. Тренируют ребят С.К. Хиштов и А.К. Хиштов. Бронзовые медали завоевали Джамбулат Казаров в весовой категории до 35 кг, Рамазан Пшунетлев в весовой категории до 50 кг и Джамал Керимзаде в весовой категории до 73 кг, которых тренируют Б.Х. Дохов и А.Б. Дохов.

Чемпионы и призеры схваток были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами. Все расходы на приобретение призов, денежных вознаграждений и питание участников соревнований взяла на себя администрация МО «Кошехабльское сельское поселение» под руководством М.М. Курашинова, за что ей большая благодарность. Также слова особой признательности за активное участие в организации и проведении турнира были адресованы ведущему специалисту администрации Кошехабльского сельского поселения по спорту и культуре З.С.Таову.