Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Очередная страда на полях

10:41 - 19.08.2019

В крестьянских хозяйствах района в разгаре полевой сезон. Немного передохнув после большой жатвы хлебов, аграрии приступили к уборке подсолнечника. Первыми обмолачивать масличную культуру начали земледельцы Егерухайского сельского поселения. Данная работа с 14 августа проводится на поле Айдамира Хаджебиевича Бжецева.

Для сева подсолнечника использовались семена под Евролайтинг. По словам руководителя КФХ, уникальная комбинация данного гербицида и высокоурожайных гибридов подсолнечника, устойчивых к нему, позволяют обеспечить идеальные условия для его выращивания при минимальных затратах.

В хозяйстве молодого фермера уборка подсолнечника организована четко. В поле работает комбайн Дон-1500, на котором урожай собирают комбайнер Рустем Бжецев и его помощник Мадин Бжецев. Полученные семена на КАМАЗе перевозит Айдамир. Так быстро и организованно проводят на своем участке все полевые работы родные братья. После уборки подсолнечника здесь приступят к разработке почвы и пахоте под урожай будущего года, а именно озимую пшеницу.

В общей сложности земледельцам района предстоит убрать 6172,4 га подсолнечника. Погода пока благоприятствует бесперебойному сбору урожая. 

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.

На снимке (слева направо): Мадин, Айдамир и Рустем Бжецевы.