Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

От дзюдо - до тхэквондо

11:22 - 28.11.2018

Минувшая неделя в очередной раз подарила нашим спортсменам заслуженные награды. И хотя есть среди них и футболисты, основными виновниками спортивных торжеств прошедших выходных стали любители восточных единоборств, начиная от дзюдоистов, заканчивая тхэквондистами. Вместе с тем стоит подчеркнуть - все ребята - воспитанники Кошехабльской ДЮСШ.

А теперь подробнее. В пятницу, 23 ноября, в республиканской столице прошел региональный этап Всероссийской футбольной акции «Уличный красава». Участие в мероприятии приняли спортсмены двух возрастных категорий - 14-15 и 16-17 лет.  Больше повезло ребятам первой возрастной группы, сумевшим завоевать второе место. Футболисты постарше вернулись домой с четвертым местом.

День спустя, станица Гиагинская среди прочих участников 22-го юношеского турнира по дзюдо встречала и дзюдоистов Кошехабльского района. Итогом участия наших ребят стали бронзовые награды Ислама Шакова и Астемира Коблева. Тренируют ребят Б. Дохов и С. Хиштов.

Еще успешнее выступили подопечные Д. Ворокова, побывавшие в братской КБР, где 24 и 25 ноября проходили соревнования по тхэквондо «Кубок Эльбруса». Две «бронзы» принесли в копилку славы района Руслан Вороков и Дамир Шхалахов, два «серебра» Джабраил Хаджироков и Умуд Эминов.

Мы поздравляем ребят с этими достижениями и желаем, чтобы их спортивный путь всегда был усеян наградами!