Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Памяти Азамата Агержанокова

11:34 - 06.07.2022

Жаркие баталии развернулись в минувший понедельник на футбольных полях МБУ СОШ №2 аула Кошехабль. В этот день Кошехабльская ДЮСШ проводила там ставший уже традиционным открытый турнир памяти Азамата Схатбиевича Агержанокова, всю свою сознательную жизнь посвятившего развитию физической культуры и спорта в районе. Безвременно ушедший из жизни, он начинал свою трудовую деятельность в качестве учителя физкультуры, затем продолжил ее тренером-преподавателем Кошехабльской ДЮСШ и завершил ее руководителем родной спортшколы.

В мероприятии в его честь приняли участие глава района З.А. Хамирзов, ветеран спортивного движения района А.Б. Агержаноков, глава Кошехабльского сельского поселения М.М. Курашинов, друзья и бывшие коллеги Азамата Схатбиевича, почитатели футбола.

Открывая турнир, который на этот раз проходил среди юных футболистов 2008-2009 годов рождения, глава района З.А. Хамирзов и все выступившие отметили большой вклад Азамата Схатбиевича в дело воспитания подрастающего поколения, поддержания здорового образа жизни и пожелали всем участникам соревнований удачи в предстоящих матчах.

Всего в этот день борьбу за первенство вели 8 команд из Республики Адыгея, а также Мостовского района Краснодарского края. Это команды города Майкоп «Дружба», села Унароково, команды райцентра «Нур» и «Олимп», аулов Блечепсин и Уляп, села Вольного «Омега» и хутора Игнатьевский, которые были поделены на две подгруппы.

Мальчишки со всем свойственным им спортивным азартом бились за победу и при этом показали немалое мастерство. Атаки волнами накатывались на разные ворота, забивались красивые голы, эмоции переполняли как тех, кто был на поле, так и болельщиков.

В упорной борьбе первое место заняли футболисты аула Уляп, второе призовое место досталось команде «Омега» и завершила тройку лидеров майкопская «Дружба».

Победители и призеры были награждены мячами, грамотами, кубками, медалями и денежными призами. Как пояснил директор Кошехабльской ДЮСШ Бислан Хасенович Дохов, это стало возможным благодаря финансовой поддержке АМО «Кошехабльский район»  управления ФК и спорта района под руководством З.В. Туко, коллектива Кошехабльской ДЮСШ, родных и близких А.С. Агержанокова, а также Р.И. Туова, который на личные средства приобрел мячи, кубок и статуэтки для награждения победителей в номинациях «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший нападающий» и «Лучший вратарь».

На память о традиционном мероприятии были сделаны многочисленные фото.