Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Памяти героя-земляка

14:45 - 08.12.2018

С 30 ноября по 2 декабря в республиканской столице проходил Всероссийский турнир по панкратиону памяти Героя Советского Союза, уроженца а. Блечепсин А.Ю. Кошева. Естественно, в спортивном соревновании участвовали и земляки защитника Отечества – подопечные Д. Ворокова. Ребята, которые и на этот раз порадовали нас своими победами и внесли свой вклад в копилку спортивной славы района. Это Умуд Эминов и Михаил Красильников, вернувшиеся домой абсолютными чемпионами, а также Иван Абрамов и Матвей Павлюченко, завоевавшие «серебро» и «бронзу» соответственно. Победителем на данном турнире стал и Астемир Индрисов, который вместе с тем выполнил норматив кандидата в мастера спорта. 

В первый день декабря в спортивном комплексе «Нарт» аула Тахтамукай прошел открытый турнир по борьбе дзюдо памяти Заслуженного тренера СССР Я.К. Коблева. Это спортивное мероприятие так же принесло нам очередную награду – медаль за третье место завоевал воспитанник Кошехабльской ДЮСШ Расим Тхаркахов (тренер - М. Дагужиев).

День спустя в спортивном зале Блечепсинской СОШ №5 за право называться лучшей командой района по волейболу соревновались наши юноши - участники Первенства Кошехабльской ДЮСШ. По итогам соревнований чемпионами стали хозяева спортивного состязания. К победе свою команду привел тренер М. Шугушев. Второе место у вольненцев, тренирующихся под началом А. Шульги, третье – у сборной Кошехабльской СОШ №2 (тренер - Р. Ожев). 

Такими спортивными достижениями запомнились первые дни зимы-2018. Уверены, вскоре их станет еще больше.