Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Памяти Х. Дзегаштова

12:17 - 22.03.2023

В минувшую субботу, 18 марта, в ауле Кошехабль состоялся открытый Турнир памяти нашего земляка, первого мастера спорта СССР по тяжелой атлетике среди адыгов Х.К. Дзегаштова среди юношей и девушек 2006-2010 годов рождения. В  традиционных ежегодных соревнованиях приняло участие 52 тяжелоатлета, включая сильнейших спортсменов Майкопа и других районов республики. И каждый из них приложил максимум усилий для достижения заветной победы.

Отличное мастерство в упорной борьбе показал и воспитанник Кошехабльской ДЮСШ Батырбий Ахметов, завоевавший для района второе место в весовой категории до 81 кг. В сумме двоеборья он набрал 122 кг.

Награды победителям и призерам вручали председатель правления федерации тяжелой атлетики РА Р.Я. Бельмехов, а также родные Хаджебия Дзегаштова, подготовившие специальные призы для победителя и призеров весовой категории, в которой в свое время выступал наш известный земляк - 62 кг.

Мы поздравляем нашего серебряного призера и его тренера  А.Р. Санашокова с достигнутым результатом и желаем новых спортивных достижений!