Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

С первенства республики

10:50 - 17.03.2021

С хорошими результатами вернулись в минувшую субботу из республиканской столицы воспитанники Кошехабльской ДЮСШ.  Приняв участие в Первенстве РА по борьбе дзюдо среди юношей и девочек 2009-2010 гг. р., они пополнили копилку спортивной славы района пятью призовыми наградами.

Достойно представил свою спортшколу на соревнованиях воспитанник Ю.В. Тхакушинова Адам Курмалиев. Проведенные им на высшем уровне схватки в весовой категории до 50 кг принесли юному дзюдоисту почетное победное место.

Серебряной награды в весе 48 кг удостоилась воспитанница С.К. Хиштова Джамиля Зехова. Девочке не хватило всего немного для того, чтобы оказаться на пьедестале победителя.

Бронзовыми  призерами первенства стали: ученик А.Б. Дохова Дамир Таов, который выступал в весовой категории 38 кг, а также Самир и Дамир Бжецевы, показавшие свое спортивное мастерство в весе 46 кг. Тренером братьев является М. Х. Дагужиев.

И пусть сами ребята не очень довольны своими результатами, согласно итогам соревнований все пятеро завоевали путевку на Первенство Южного федерального округа. А это значит, что у них появился реальный шанс проявить себя на еще более высоком уровне. И, думается, они этот шанс не упустят!

Ну, а пока искренне поздравляем наших юных дзюдоистов с достигнутыми результатами и желаем им новых спортивных успехов!

На снимке: Джамиля Зехова; Ю.В. Тхакушинов и А. Б. Дохов со своими учениками А. Курмалиевым. и Д. Таовым.