Спорт   /

С региональных соревнований

11:39 - 10.02.2021

Очередная возможность проверить свое спортивное мастерство и получить хорошую соревновательную практику представилась на днях нашим юным дзюдоистам.

Приняв участие в Первенстве Адыгеи по дзюдо среди юношей 2007-2008 гг. р., воспитанники Кошехабльской ДЮСШ привезли с республиканских соревнований сразу две медали - бронзовую и серебряную.

Героями, пополнившими на этот раз копилку спортивных достижений родного района, стали воспитанник тренера-преподавателя М. А. Шевоцукова Салих Кадиев и занимающийся единоборствами у тренера-преподавателя  С.К. Хиштова Дамир Даутов.

Бронзовым призером Салих стал в весовой категории до 38 кг. Завоевавший почетное II место Дамир вел схватки в весовой категории 55 кг.

По результатам регионального первенства оба спортсмена завоевали путевку на первенство ЮФО, которое будет проходить в г. Армавире в начале марта. Поздравляем ребят и их тренеров. Также желаем нашим юным дзюдоистам и впредь уверено повышать свое спортивное мастерство и всякий раз возвращаться с татами с еще более высокими спортивными результатами и достижениями!