Вести

Спорт   /

С турнира - с заслуженными наградами!

16:24 - 25.08.2021

В минувшее воскресенье в Тлюстенхабле состоялся турнир по борьбе самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР Е.В. Саенко. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, в том числе борцы Кошехабльской ДЮСШ из аула Егеурхай, занимающиеся под руководством именитого тренера Мухамеда Хусеновича Дагужиева.

В результате упорной борьбы наши спортсмены показали отличные результаты. Так, в весовой категории до 30 кг. первое место занял юный Салим Каноков, второе место у Адама Ахтаова. Победителями в своих весовых категориях стали и братья Бжецевы - Дамир (46 кг.) и Самир (50 кг.).

Среди девочек в весовой категории до 52 кг второе место заняла Сура Бжецева, для которой эти соревнования стали первым серьезным испытанием, с которым она справилась на «отлично».

Мы поздравляем наших юных спортсменов и желаем им новых побед!