Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Самбо

12:39 - 17.12.2022

Всегда приятно писать о воспитанниках тренера-преподавателя Кошехабльской ДЮСШ М.Х. Дагужиева, ведь в каких бы соревнованиях они ни принимали участие, везде показывают свой высокий уровень подготовки. Не стал исключением и открытый клубный турнир по самбо, проходивший 11 декабря в поселке ТлюстенхабльТеучежского района, в котором команда из 8 воспитанников опытного тренера завоевала 7 призовых мест, а также кубок «За наилучшую технику».

Хотелось бы отметить, что в этих соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из различных районов нашей республики и Краснодарского края. Они вели схватки в нескольких возрастных категорях.

По итогам захватывающих поединков в возрастной группе для ребят 2015 года рождения и моложе бронзовую медаль для своей команды завоевал Расул Бжецев, выступавших в весе до 24 кг, и такой же награды, но в возрастной группе 2011-2012 гг. р., удостоился Султан Тхаркахов в весовой категории до 33 кг.

Серебряными медалями пополнили копилку спортивной славы района Сальмен Каноков, который вел схватку со сверстниками 2013-2014 гг. р. в весовой категории до 28 кг, а также его брат Салим Каноков, которому предстояло состязаться в весе до 38 кг с ровесниками 2009-2010 гг. р.

Чемпионом в своей весовой категории до 54 кг среди участников 2009-2010 гг. р. стал Дамир Бжецев.

Но особо порадовали болельщиков команды из аула Егерухай достижения Самира Бжецева, который не только принес ей два первых места - в весовой категории до 65 кг и + 65 кг, но также стал обладателем единственного разыгрываемого на турнире кубка «За наилучшую технику».

С гордостью отмечая успехи наших юных земляков, хотелось бы пожелать им никогда не снижать однажды взятую высокую планку и непременно достичь новых спортивных успехов!