Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Так держать, юные блечепсинцы!

10:42 - 12.04.2023

С поистине отличным результатом - первым из 128 возможных командных мест - вернулись в минувшее воскресенье наши ребята - обучающиеся МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин из республиканской столицы, где 9 апреля на территории городского парка культуры и отдыха проходила региональная молодежная патриотическая игра «#ZаНашихRU».

Проверить свои силы и побороться за право стать лучшим в волонтерско-патриотическом мероприятии в Майкопе собралось более 800 представителей активной молодежи Республики Адыгея - по 7 человек от каждого изъявившего желание принять участие образовательного учреждения (школы, училища, колледжа, вуза).

Наш район на соревнованиях представляли обучающиеся 4-х школ: МБОУ СОШ №11 а. Ходзь, МБОУ СОШ №9 с. Вольное, МБОУ СОШ №3 а. Егерухай и, как мы уже сообщали, победители патриотической игры из аула Блечепсин - команда «Нарт», набравшая по итогам соревнований наивысшее (376) количество баллов.

В ходе игры командам предстояло выполнить ряд не похожих друг на друга испытаний, но все они были нацелены на совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у участников прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни и чувства верности долгу по защите своего Отечества.

По итогам соревнований победитель и призеры игры были отмечены призами от организаторов - Министерства образования и науки РА и Адыгейской республиканской общественной организации «Ресурсный центр добровольчества «Волонтеры Адыгеи»».

Мы от всей души поздравляем с колоссальной победой команду-чемпиона, в состав которой вошли: Аслан Шаков (капитан), Амир и Имран Вороковы, Амир Дыбагов, Дамир Индрисов, Азамат Шовгенов, Алим Шиков. А также искренне благодарим отлично подготовивших ребят педагогов СОШ №5 Адама Юрьевича Сохова и Схатбия Азаматовича Исупова.

Так держать!

Р.S. Игра проводилась в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Р. БОЛОКОВА.