Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

В единстве тела и духа

11:53 - 29.03.2023

18 марта на базе нового спортивного комплекса аула Егерухай был проведен турнир по многофункциональному тренингу и армрестлингу среди мусульманских общин. Организатором мероприятия выступило Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края.

Участников разного возраста из различных населенных пунктов региона собрал он воедино, чтобы определить лучших в предложенных видах состязаний, а также призвать к правильному методу саморазвития, который заключается в одновременном укреплении тела и духа, являющихся неотделимым дополнением друг друга. Примечательно, что в числе участников был и именитый 59-летний атлет из Адыгеи Ким Схашок, осенью прошлого года одержавший уверенную победу над известным бойцом смешанных единоборств Джеффом Монсоном. Свою победу тогда наш земляк посвятил 100-летию образования Адыгеи.

Стоит отметить, что соревнования проходили очень ярко и оживленно, с большим количеством болельщиков и почетных гостей. В числе возрастных категорий были определены: до 31 года, в возрасте 32-41 год, 52 года и старше.

Особо отличились участники из аула Егерухай в таком виде спорта, как армрестлинг. В этом виде борьбы на руках Азамат Джаримов (на снимке справа) завоевал второе призовое место, Адам Жудов оказался на 3 позиции турнирной таблицы.

И хотя на этот раз нашим землякам не удалось войти в тройку лидеров по общекомандным результатам (на сей раз в нее вошли участники из п. Яблоновский, п. Энем и г. Адыгейск), уверены, что победы и призовые места у них не за горами.

Р. Болокова.