Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

Востребованный объект

16:15 - 31.10.2020

Установка комплекса уличных силовых тренажеров стала поистине радостным событием для всей ведущей здоровый образ жизни детворы и молодежи села Натырбово.

Важный в спортивной жизни села объект появился в результате принятого в июне текущего года совместного решения администрации Натырбовского сельского поселения и активных жителей. Ну, а воплощение позитивной задумки стало возможным благодаря софинансированию из бюджета Республики Адыгея, местного бюджета и личных средств жителей села в ходе реализации проекта, заявленного в региональной программе Министерства финансов РА «Инициативное бюджетирование».

Как отмечают в поселенческой администрации, уже сейчас можно констатировать большую востребованность тренажеров среди подрастающего поколения, да и людей постарше, так как редко можно наблюдать данный спортивный объект пустующим. Каникулярный же период и вовсе дает приверженцам здорового образа жизни дополнительное время на то, чтобы посетить находящуюся в самом центре населенного пункта площадку.

В связи с появлением комплекса тренажеров, руководство поселения выражает благодарность всем, с чьим финансовым участием совместная идея воплотилась в реальность. В том числе особая признательность в адрес неравнодушных земляков, которые уже не в первый раз проявляют заботу о жизнедеятельности отчего края, способствуя тем самым его всестороннему развитию. Ну, и, конечно же, принимавшей непосредственное участие в монтаже оборудования подрядной организации - ИП «Лахманюк В.И.», работы которой были успешно завершены в установленные сроки.

Сегодня новая благоустроенная зона активного отдыха в центре села не только радует взор и повышает уровень обеспеченности населения объектами социальной инфраструктуры, но и полноценно выполняет свое основное предназначение – способствует поддержанию спортивной формы и укреплению здоровья местного населения.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.