Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Спорт   /

ЗОЛОТО истинного батыра!

14:51 - 23.03.2019

Всегда приятно писать о спортивных успехах наших земляков, которые не только пополняют копилку славы района, но и служат предметом настоящей гордости для каждого из нас. О выступлениях юного тяжелоатлета Аслана Бзасежева на различных соревнованиях российского уровня мы писали не раз. Волей судьбы случалось так, что всего один или пару килограммов отделяли нашего батыра от призового места. Именно поэтому каждое его участие в спортивных соревнованиях различного уровня мы отслеживали с трепетом, с ожиданием того, что вот, наконец, взойдет звезда молодого спортсмена и засияет ярко. И вот, вечером 19 марта, из Москвы, где проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров, пришла долгожданная весть – в упорном противостоянии, прежде всего, с самим собой девятнадцатилетний штангист завоевал золотую медаль и стал чемпионом страны.

Победа, которая обрадовала не только родных и близких, но и родной район Аслана, стала предметом гордости всей республики.

«Медали на пьедесталах почета можно получить только упорными тренировками. Наш спортсмен Аслан Бзасежев завоевал первое место - две золотых и одну серебряную медаль - на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров, проходящем в Москве! Я рад твоему успеху, Аслан! Уверен, что рада и вся Адыгея!», - отметил глава РА М.К. Кумпилов на своей официальной странице в соцсетях. 

Хочется добавить к этим словам: Аферым, Аслъан! Узэрэбатыр шъыпкъэр пстэуми къябгъэлъэгъугъ! Тхьам уилъэгапIэхэр нахь ины ешIых! Кощхьэблэ районыр уигъус!

С. Сиюхов.