Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

20 июля - праздник Курбан-байрам

14:47 - 20.07.2021

Уважаемые мусульмане Республики Адыгея!

Поздравляем вас с праздником Курбан-байрам!

В Республике Адыгея как в многонациональном и многоконфессиональном регионе России традиции добрососедства между представителями разных народов, вероисповеданий и культур имеют глубокие исторические корни. Одной из основных религий, которую исповедуют тысячи наших земляков, является Ислам. Мусульмане играют значительную роль в жизни республики, вносят неоценимый вклад в ее процветание, укрепление духовно-нравственных устоев, сохранение общественно-политической стабильности.

Праздник Курбан-байрам особо почитаем мусульманами. Этот священный день несет в себе особый духовный смысл, способствует сохранению в каждом верующем нравственной чистоты и веры, призывает к заботе о ближнем.

От всего сердца желаем мусульманам Адыгеи и всем жителям нашей республики крепкого здоровья, мира, благополучия, радости, взаимопонимания и согласия в семьях, успехов в добрых делах и начинаниях!

Глава
Республики Адыгея,
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
   Председатель 
 Государственного   Совета - Хасэ
 Республики   Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

Поздравляем вас с долгожданным и благословенным праздником Курбан-байрам!

Один из самых почитаемых и священных праздников мусульманского мира, Курбан-байрам олицетворяет собой высокие нравственные устои ислама – милосердие, доброту и любовь к людям.

На протяжении столетий этот праздник сближает людей, способствует утверждению в обществе идеалов милосердия, воспитывает великодушие и формирует уважение к мусульманским традициям. В этот день люди спешат стать лучше, дают обещания, смотря в него с надеждой и горячей верой.

В этот светлый день позвольте пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, добра, мира и благополучия. Пусть Курбан-байрам наполнит радостью и светом ваши дома, а сердца - любовью и милосердием. Крепкого здоровья, счастья и успехов в добрых делах!

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. ХАМИРЗОВ.

Председатель Совета народных депутатов А.В. БРЯНЦЕВ.