Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

29 октября – День ветерана Адыгеи!

14:28 - 30.10.2021

Дорогие земляки, жители Кошехабльского района!

От всей души поздравляем вас с Днем ветерана!

Этот праздник был утвержден решением Госсовета - Хасэ Республики Адыгея в мае 2010 года. По решению Госсовета его празднуют в последнюю пятницу октября. В соответствии с законом, теперь ежегодно он будет днем признания заслуг и оказания заслуженных почестей ветеранам всех категорий.

Бесспорно, все эти люди в свое время внесли большой вклад в становление нашей страны, в том числе Адыгеи. Ведь награды на груди ветерана войны - это реальные подвиги на полях сражений за Родину, а звание «ветеран труда» подразумевает, что человек отдал созидательному труду на благо страны не один десяток лет своей жизни.

Эта дата дань памяти отваги, доблести и мужества. Нельзя забывать, сколько слез и крови было пролито, сколько жизней ушло. Ваша победа, завоеванная болью, никогда не забудется. Безмерная сила любви к Родине свершила поступки, о которых сложно молчать.

Только благодаря вам, дорогие ветераны, мы живем в свободное от войны время, мы можем строить планы, можем их реализовать. Живите долго, счастливо, уважаемые ветераны.

Глава администрации МО «Кошехабльский район»

З.А. Хамирзов.

Председатель Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» А.В. Брянцев.

 

 

Уважаемые ветераны Кошехабльского района!

Примите искренние поздравления с праздником – Днем ветерана Республики Адыгея!

В этот день чествуем всех тех, кто многолетним трудом, выдающимися заслугами и мудростью заслужили всеобщее уважение и почет. Своими военными подвигами и трудовыми достижениями вы внесли значительный вклад в развитие и процветание нашего района, республики и страны. Подрастающее поколение равняется на вас, учится у вас мужеству и жизнелюбию.

Особые слова благодарности – участникам Великой Отечественной войны: фронтовикам, труженикам тыла. В этот день мы вспоминаем о воинах всех поколений, которые отдали свои жизни во имя свободы и независимости Отечества. Великие победы, доблесть отцов и дедов всегда будут служить нам примером гордости.

Дорогие ветераны! Многие из вас, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают заниматься общественной работой, передают свой богатый жизненный опыт и знания молодому поколению, являясь примером высокого патриотизма. В этот торжественный день от души желаю вам самого главного – крепкого здоровья!  Пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие!

А.Д. Хут, председатель Совета ветеранов Кошехабльского района.