Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

31 мая - День российской адвокатуры. Отстаивающие права и интересы граждан

11:14 - 30.05.2020

В минувшее воскресенье отмечался довольно молодой профессиональный праздник – День российской адвокатуры.

Очень многим людям приходится обращаться за помощью или консультацией к адвокатам. Без их участия или помощи практически невозможно бывает отстаивать свои права в сложных жизненных ситуациях.

Адвокатское сообщество в настоящее время обладает значимыми профессиональными традициями и славной историей. Сегодня адвокатский корпус Адыгеи – это высококвалифицированные и опытные юристы, которые ежедневно оказывают юридическую помощь, защищают законные права и интересы граждан.

Верность идеалам закона и справедливости, самоотверженность и беззаветная преданность избранной профессии, принципиальность и настойчивость в делах – именно по такому принципу работают адвокаты филиала №6 Адыгейской Республиканской Коллегии адвокатов супруги Ноголевы – Анатолий Анатольевич и Светлана Ивановна. Ежедневно они выполняют трудоемкую работу по предоставлению  гражданам юридической помощи в виде консультаций, советов по правовым вопросам, разъяснений законодательства, составлению всевозможных документов правового характера частным и юридическим лицам. Помимо этого они представляют интересы своих клиентов в суде по уголовным, гражданским, арбитражным, административным и иным делам, осуществляя бесплатную защиту определенного круга лиц.

Анатолий Анатольевич работает в данной сфере уже 16 лет. Окончил Северо-Кавказский Государственный Технический университет в г. Ставрополь и Армавирский лингвистический университет. С 2004 года возглавляет Филиал №6 Кошехабльского района АРКА. За высокие профессиональные достижения, вклад в развитие адвокатуры, защиту прав и законных интересов граждан он поощрен многочисленными наградами. В их числе золотая медаль Ассоциации адвокатских палат ЮФО и СКФО имени Д.П. Баранова и  медаль Адвокатской палаты РА «За верность адвокатуре».

Более 24-х лет на страже защиты прав граждан и Светлана Ивановна Ноголева.  Начав свою трудовую деятельность в 1996 году после окончания юридического факультета Кубанского Государственного университета, по сей день остается верна выбранной профессии. Преданность делу и профессионализм подтверждают ее высокие награды, которые говорят сами за себя. Одна из них – медаль Федеральной палаты адвокатов РФ «За верность адвокатскому долгу».

Являясь членами Ассоциации юристов России, Анатолий Анатольевич и Светлана Ивановна принимают активное участие в различных всероссийских акциях по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам района. «День открытых дверей», «Правовой марафон для пенсионеров», «Оказание правовой помощи детям» - это далеко не весь список мероприятий, в рамках которых ими оказывается юридическая поддержка инвалидам, малоимущим гражданам, детям-сиротам, иным находящимся в социально-уязвимом положении категориям граждан. Принося людям пользу, каждый раз они убеждаются в том, что не ошиблись в выборе профессии. По их стопам пошли и дети – сын Игорь и дочь Кристина будущие правозащитники.

Мы от всей души поздравляем Анатолия Анатольевича и Светлану Ивановну Ноголевых с Днем российской адвокатуры и желаем крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего в личной и профессиональной жизни!  

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.