Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» раздали российские флаги в Мариуполе и Купянске

09:22 - 22.08.2022

Всего жителям раздали более 3 тысяч российских флагов, рассказал председатель МГЕР Антон Демидов.

«Когда мы общаемся с людьми, многие говорят, что очень хотели бы иметь у себя символ России. Теперь они смогут вывесить триколор в окнах и на балконах домов. Все реагируют позитивно, благодарят нас за флаги и помощь», — пояснил он.

«В Майкопе мы планируем раздавать ленты триколор в Городском парке и на площади Ленина. Мы ежегодно празднуем День флага и проводим с активистами различные акции. Жители всегда с радостью принимают ленты-триколор и прикрепляют себе на одежду», - рассказала лидер молодогвардейцев Адыгеи, депутат города Майкопа, член Генсовета партии «Единая Россия» Асета Берзегова.

 Напомним, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации.