Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Быть мамой – огромное счастье

10:04 - 26.11.2022

Завтра будет отмечаться один из самых светлых праздников - День матери, когда принимают поздравления самые близкие и дорогие нам люди - наши мамы. Многие из них - просто профессионалы в семейном деле. Ведь представьте, каково это - вырастить и воспитать не одного и даже двоих, а троих, четверых, пятерых!.. Очень хорошо знает рецепт материнского счастья скромная жительница аула Кошехабль, замечательная мама пятерых детей Римма Январбиевна Езугова, которой на днях в торжественной обстановке Глава РА М.К. Кумпилов вручил диплом «Материнская слава» и именную премию.

Несомненно, у каждого человека есть свой рецепт семейного счастья. В семье Езуговых он простой - понимать, слышать и уважать друг друга, находить компромиссы во всем. Этих правил Сагид Амербиевич и Римма Январбиевна придерживаются все 30 лет совместной жизни. Вместе они вырастили четырех прекрасных дочерей и сына, дав им достойное воспитание. Старшие дочери Анжела и Оксана вышли замуж и подарили 5 внуков дедушке и бабушке, Диана учится на юридическом факультете АГУ и одновременно работает специалистом Центра дополнительного профессионального образования при АГУ, Карина - студентка 3 курса юридического факультета АГУ, Руслан учится во 2 классе МБОУ СОШ №2.

В доме Езуговых всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания. Относясь с особой ответственностью к семье и своему родительскому долгу, Сагид и Римма воспитывают детей, прививая им лучшие человеческие качества, - трудолюбие, сострадание, уважение к старшим и друг другу. Причем воспитывают не на словах, а подавая личный пример. И не случайно дружная семья Езуговых была удостоена Почетной грамоты Министерства труда и социального развития РА за сохранение семейных традиций и духовно-нравственное воспитание детей.

Кстати, трудолюбие присуще и самим родителям. Глава семьи - агроном по специальности - долгое время работал в колхозе имени Кирова а.Кошехабль, затем председателем районного земельного комитета. На протяжении последних 20 лет Сагид Амербиевич является ведущим специалистом администрации Кошехабльского поселения. Римма Январбиевна в настоящее время - помощник воспитателя в МБОУ ДОУ №1 а.Кошехабль. Так что помимо своих детей, она ежедневно старательно заботится и о других ребятишках, в памяти которых навсегда остается самой доброй и ласковой «тетей Риммой». Подтверждением их трудолюбия и ответственности являются благодарности и награды, которых они удостаивались неоднократно.

Сама Римма Январбиевна считает, что быть многодетной матерью - это дар. Разве что-нибудь сравнится с ощущением счастья, которое возникает, когда тебя обнимают сразу пять пар любящих детских рук?! Мама пятерых детей уверена, что быть счастливой без детей невозможно. Пусть это счастье будет долгим, и никогда не угасает родительское тепло. С Днем матери!

А. ЕМЫКОВА.