Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Чтобы покупатель оставался доволен

17:00 - 28.05.2020

В минувший вторник отмечался День российского предпринимательства – праздник энергичных и инициативных людей, представителей делового сообщества, которые вносят заметный вклад в обеспечение экономической и социальной стабильности.

Магазин «Один», что в ауле Егерухай, ежедневно радушно встречает своих покупателей вот уже семь лет. Здесь жители аула могут найти по приемлемым ценам товары первой необходимости – как продовольственного, так и хозяйственного назначения. Хозяйка магазина Фатима Бечмизовна Шекозешева стремится к тому, чтобы с каждым днем ассортимент в магазине расширялся, учитывая спрос на них. Здесь всегда самая свежая молочная, хлебобулочная, бакалейная продукция, овощи, фрукты и многое другое. А все это – для того, чтобы посетители магазина могли покупать необходимые товары, не выезжая за пределы аула. Здесь всегда уютно и чисто, и встречают таким образом, чтобы хотелось возвращаться вновь и вновь.

- Самое главное, чтобы покупатель оставался доволен, - отмечает Фатима Бечмизовна. – Это особенно актуально сейчас, в условиях пандемии, когда спрос на товары невысокий. Мы стараемся регулировать ценовую политику таким образом, чтобы было комфортно в первую очередь нашим клиентам. Для этого стараемся не завышать цены, а некоторые продукты и вовсе продаем по себестоимости.

Кстати, работа магазина в данный период организована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Продавец, она же хозяйка магазина, работает в защитной маске и перчатках, под рукой постоянно дезинфицирующие средства, которые постоянно обновляются. Дезсредствами могут воспользоваться и посетители.

Как и все предприниматели, Ф.Б. Шекозешева строит планы на будущее. При этом она уверена, что одним из важнейших аспектов бизнеса, несомненно, является команда. А она у нее есть: это дочь Рузана, которая является большой опорой для нее.

Конечно, на пути развития собственного дела, ставшего семейным, приходится сталкиваться с массой трудностей. При этом предприниматель не забывает и о социальной миссии. Довольно часто здесь можно увидеть бесплатную раздачу продуктов покупателям, которые испытывают финансовые трудности. А на Новый год традиционно каждый ребенок, посетивший магазин, не уходит без подарка от хозяйки.

Хочется пожелать Фатиме Бечмизовне удачи и воплощения в реальность всех задуманных идей, а магазину процветания и благодарных покупателей!

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.