Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Даря красивые улыбки

15:43 - 16.02.2022

9 февраля свой профессиональный праздник отметили  люди, от которых в буквальном смысле зависит не только наше здоровье, но и красота наших улыбок. День стоматолога объединил тысячи специалистов по всей стране. Среди них и наши герои, о которых сейчас и поведаем.

Родовое гнездо Степченко в Майском сельском поселении Кошехабльского района известно как место зарождения целой семьи самой благородной профессии врача. Глава семейства Владимир Александрович, его супруга Татьяна Александровна, сын Александр (на снимке), дочери Ольга и Ирина – все они последователи клятвы Гиппократа. Причем, кроме Татьяны, врача-терапевта, все – стоматологи.

- Мы с сестрами пошли по пути отца, – рассказывает Александр. - Все мы с детства полюбили именно это направление, потому что дарить улыбки - это здорово! Сознательно после школы все поступили в Кубанский государственный медицинский университет, где получили соответствующее образование и сразу же начали работать. Отец и я трудимся в соседних населенных пунктах - Натырбово и Унароково, сестры - в Белореченске и в ст. Тбилисская. Конечно, помогает нам и опыт отца, и свои наблюдения, которыми делимся друг с другом. Можно смело сказать, что нас связывают не только родственные, но и профессиональные узы.

Конечно, трудности встречаются, как и в любой другой профессии. В том числе наряду с мастерством и умением в работе стоматолога важны психология и умение найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Но любовь к профессии и чуткое отношение к людям становятся результатом того, что в их адрес слышны лишь искренние слова признательности, а сами они заслуженно снискали почет и уважение земляков.

Восхищаясь этой замечательной семьей, мы желаем всем им и их пациентам здоровья, благополучия и обязательно только добрых и приветливых улыбок!