Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Дело особой точности

15:35 - 09.09.2020

8 сентября в России отмечается День финансиста – профессиональный праздник всех работников финансовой сферы: умных, грамотных, ответственных людей, тех, от профессионализма, точности и настойчивости которых зависит очень многое, в том числе и стабильность нашего района.

Мало кто из нас задумывается над тем, что за любым праздником или торжественным мероприятием, строительством зданий, социальных объектов и дорог, деятельностью и развитием учреждений, организаций, предприятий стоят люди невидимого фронта. Те, кто изо дня в день своим кропотливым трудом разрабатывают финансовые стратегии, просчитывают все возможные риски, управляют денежными потоками и будущими доходами. Кто держит руку на финансовой артерии поселка, района, области. Кто знает, что грамотно экономить денежные средства непросто, а тратить их разумно – еще сложнее.

Сердцем всего финансового организма нашего муниципалитета является Управление финансов администрации МО «Кошехабльский район», сотрудники которого, благодаря многолетней практике, отлично знают все тонкости своей работы. По сути, это ведущее Управление, от деятельности которого зависит жизнь всего района.

Сегодня здесь трудится 14 человек. Каждый из них, без сомнения, заслуживает отдельного повествования, но когда есть настоящая команда, где нет случайных людей, хочется говорить именно о едином сплоченном коллективе. Профессионалы своего дела, асы финансовой грамотности, грамотные и ответственные специалисты, работающие на совесть и результат – это все о сотрудниках райфинотдела.

С.Н. Апажихова, М.З. Хаджирокова, Е.М. Тлюпова, М.А. Самогова, М.Х. Кефова, С.М. Хотов, М.Г. Биркова, С.Х. Гидзева, А.А. Дауров, С.М. Хаджирокова, А.А. Хотов, Ф.М. Пханаева, – вот имена тех, чьими усилиями выстраивается финансовая система района. И, конечно, любой коллектив начинается с руководителя. Более 16 лет Управление финансов администрации Кошехабльского района возглавляет Аслан Бисланович Дагужиев, одним из главных качеств которого является умение работать на результат.

Для большинства людей профессия финансиста ассоциируется, прежде всего, с престижем и благополучием. И только сами работники данной отрасли знают, что это неимоверный мыслительный труд, волнения, тревоги. Однако быть финансистом может только тот человек, который не боится трудностей. Грамотность и внимательность, ответственность и умение прогнозировать, интеллект и коммуникабельность – неполный список профессиональных личностных качеств, которыми в полной мере обладают перечисленные выше работники.

Работа финансиста очень сложна. Законодательство меняется ежедневно, и чтобы быть всегда в курсе дел, надо отслеживать эти изменения. Знания – первостепенны. А отсюда уже будет уверенность в правильности действий. Именно так считает начальник Управления финансов, который в День финансиста выражает своим сотрудникам слова искренней благодарности за нелегкий труд.

Мы от всей души поздравляем работников Управления финансов администрации района с профессиональным праздником и желаем здоровья, достатка, мира и добра. Пусть каждое дело, за которое вы беретесь, процветает и приносит потрясающие плоды!

А. ЕМЫКОВА.