Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (1945 год)

09:14 - 09.05.2021

09.05.2021

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с самым светлым и самым дорогим праздником, объединяющим все поколения граждан нашей страны, – Днем Великой Победы!

В России нет ни одной семьи, в истории которой Великая Отечественная война не оставила свой след. Искалеченные судьбы людей, неисчислимые жертвы, огромные разрушения, неимоверные тяготы военного времени – все это выпало на долю наших отцов, дедов и прадедов, стало ценой, оплаченной за Победу, свободу будущих поколений.

Каждый год 9 мая мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей, отдаем дань глубокого уважения и благодарности людям, отстоявшим свободу и независимость Родины, спасшим мир от фашизма, вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражений.

Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, всем, кто завоевывал Победу, кто с оружием в руках защищал страну от фашистских захватчиков, самоотверженной работой в тылу обеспечивал фронт всем необходимым.

Сила духа и любовь к Родине героев Великой Отечественной войны всегда будут служить для нас примером доблести, несгибаемой воли и патриотизма для всех поколений граждан нашей страны.

Уважаемые ветераны! Мы всегда будем гордиться вами, равняться на вас, воинов - победителей и освободителей!

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мирного неба!

С праздником вас, дорогие земляки! Счастья и успехов во всех начинаниях на благо Адыгеи и России!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
   Председатель
 Государственного Совета - Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ВДОВЫ,

ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ДЕТИ ВОЙНЫ!

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

Примите искренние поздравления с самым главным и великим праздником – Днем Победы!

9 Мая – День Победы – был и остается всенародным, дорогим для каждого человека праздником, объединяющим все поколения. Вот уже 76 лет отделяет нас от мая 1945 года, но время лишь усиливает величие совершенного советским народом подвига, который в наших сердцах будет жить вечно!

Уважаемые вдовы, труженики тыла и дети войны! Спасибо вам всем за доблестный труд, именно вы на своих хрупких плечах подняли разрушенное войной хозяйство, на вашем героическом примере воспитано не одно поколение наших земляков. И сегодня мы по-прежнему черпаем силы в этом бесценном источнике, укрепляем связь времен и поколений. Мы благодарим вас за Великую Победу!

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Вы наша гордость, образец патриотизма, мужественного исполнения воинского долга во имя защиты нашей Родины. Спасибо вам за наше мирное небо, за будущее, которое есть у нас благодаря вам!

В этот праздничный и торжественный день от всей души желаем вам и всем жителям нашего района крепкого здоровья, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни! Пусть небо над нами всегда будет чистым и мирным! С Днем Великой Победы!

Глава администрации МО «Кошехабльский район»

З.А. ХАМИРЗОВ.

Председатель Совета народных депутатов А.В. БРЯНЦЕВ.

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА! УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Это священный день для России и каждой ее семьи, это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби. 9 Мая мы вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени.

Мужество, стойкость и несгибаемая сила духа советского народа позволили сломить грозного врага, отстоять свободу и независимость родной земли.

Отголоски войны, завершившейся несколько десятилетий тому назад, слышны и поныне: продолжаются поиски мест захоронения погибших воинов, каждый год поисковые отряды несут «Вахту Памяти». Время не сотрет воспоминания о тех суровых и героических годах.

Склоняю голову перед подвигом павших на полях сражений и бесконечно признателен ныне здравствующим ветеранам войны и труда, всем, кто победил фашизм и восстановил Родину из руин, участвовал в социально-экономическом развитии региона. Спасибо вам за спасенную страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом! Низкий поклон за бессмертный подвиг!

Председатель районного Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил А. ХУТ.