Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Главная задача – безопасность граждан

13:49 - 23.04.2022

Позавчера в районной администрации состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы МО «Кошехабльский район», которое прошло под председательством главы муниципалитета З.А. Хамирзова.

На повестку дня были вынесены вопросы о мерах обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности при подготовке и проведении на территории района ближайших мероприятий, в том числе Дня Весны и Труда, Дня Победы и Последних звонков.

По первому вопросу повестки дня выступили врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Кошехабльский» А.А. Вороков и начальник управления культуры Р.М. Хурья, которые доложили о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период подготовки проведения мероприятий в честь празднования Дня Весны и Труда и 77-й годовщины Победы в ВОВ. Ими была доведена информация о мероприятиях, запланированных на эту дату в сельских поселениях, и всех сопутствующих мероприятиях по охране общественного порядка, в которых будут задействованы как сотрудники МО МВД России «Кошехабльский», так и экипажи ДПС.

По второму вопросу повестки – «Об обеспечении охраны общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении Последних звонков на территории района» проинформировали присутствующих врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка А.А. Вороков и заместитель начальника управления образования Н.Г. Бричева. Как ими отмечено, торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, состоятся в образовательных учреждениях 25 мая. В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период их проведения будут задействованы сотрудники ОВД, привлечены члены добровольных дружин и представители казачества. За каждым образовательным учреждением закреплены ответственные лица, на которых возложены функции по обеспечению правопорядка.

О работе по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий их проявлений доложили присутствующим заместитель главы администрации МО «Игнатьевское сельское поселение» Е.А. Чернышева и глава администрации МО «Егерухайское сельское поселение» Р.К. Брафтов.

По итогам заседания были выработаны и приняты решения, направленные на принятие дополнительных мер по всестороннему обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест проведения праздничных мероприятий.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.