Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Хранители дорог

11:40 - 15.10.2022

Уже завтра работники дорожного хозяйства отметят свой профессиональный праздник. В связи с этим мы хотим адресовать поздравления достойным труженикам дорожного ремонтно-строительного участка (ДРСУ) Кошехабльского района, силами которых в том числе поддерживается комфорт и безопасность наших пешеходов и автомобилистов.

Руководит акционерным обществом «Кошехабльский ДРСУ» Пшимаф Владиславович Батышев. На вверенную ему организацию возлагается большая ответственность за содержание сети автомобильных дорог общего пользования. А поскольку протяженность этих самых дорог составляет немало километров, то сотрудникам ДРСУ хватает работы в любой сезон и в любую погоду.

Сегодня в коллективе работает 85 человек, из которых 1 мастер строительно-монтажных работ, 3 дорожных мастера. Среди дорожников немало тех, у кого в послужном списке имеются почетные грамоты. Одним из них является А.Т. Кашиев, награжденный Почетной грамотой министерства транспорта РФ за заслуги в развитии дорожной отрасли, а также нагрудным знаком «Почетный дорожник России». Четырнадцать человек награждены Почетными грамотами Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея. Среди них дорожный мастер С.Х. Ордоков, дробильщик Х.М. Гидзев, инженер строительной лаборатории Т.В. Фоминова и многие другие.

Активную деятельность дорожных бригад можно увидеть в различных населенных пунктах района практически ежедневно. Вся она, начиная от содержания и ремонта и заканчивая улучшением технического состояния дорог, осуществляется в соответствии с годовым планом и нацелена на обеспечение безопасно-комфортного движения граждан, а также улучшение облика самой дорожной сети.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нынешнем году выполнен ремонт автодороги Игнатьевский-Дондуковская на участках км 0+750 – 2-546 в границах района. Ремонт дороги Майкоп-Гиагинская-Псебай-Зеленчукская-Карачаевск на км 95+150 – 97-600, а также ремонт дороги Северный обход а. Кошехабль на участках км 1+240 – 3+340.

Кипит работа сотрудников ДРСУ и в настоящее время. Ямочные работы, очистка подведомственных территорий от поросли и мусора, покраска стояков и многое другое проводится ими в населенных пунктах района. Руководит мероприятиями дорожный мастер Султан Хангериевич Ордоков, за плечами которого уже 12 лет работы в ДРСУ.

В преддверии приближающегося праздника желаем всем работникам и ветеранам дорожного хозяйства крепкого здоровья, трудовых успехов, счастья, благополучия и удачи!

Р. ЗЕУШЕВА.