Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Избрав благородную профессию

15:51 - 20.06.2020

Пожалуй, нет на свете профессии гуманней и благородней, чем профессия медицинского работника. Именно на ней по зову сердца и остановила некогда свой выбор врач-терапевт, заведующая врачебной амбулатории а. Блечепсин Марина Амербиевна Кемечева. А сегодня уже можно с полной уверенностью говорить, что выбор этот был предельно правильным.

С первого дня своей трудовой деятельности грамотный специалист, с большой самоотдачей выполняющий важную миссию - помогать людям справляться с недугами, дарить им врачебную заботу и радость выздоровления, расположила к себе как коллег, так и многочисленных пациентов. Не удивительно, что милосердная, внимательная и отзывчивая она снискала себе всеобщее уважение и в родном ауле Блечепсин, и в Майском сельском поселении, где так же ответственно и добросовестно стояла на страже здоровья людей.

«Ее заботу, внимание и добродушие невозможно переоценить», - нередко говорят о ней те, кто хоть единожды обращался к ней за медицинской помощью. И в дальнейшем, когда у них снова возникают проблемы со здоровьем, то они незамедлительно обращаются за высоко квалифицированной помощью к своему врачу по призванию. Ведь знают и на все сто процентов уверены, что своими умелыми действиями она обязательно вернет им надежду на выздоровление.

Как и у многих стремящихся к совершенству врачей, путь к профессии у Марины Амербиевны не был легок и краток. До 2008 года она в течение ряда лет проходила обучение в Кубанском Государственном медицинском университете по специальности «Лечебное дело». Затем в том же высшем учебном заведении оканчивала интернатуру по направлению «Терапия». Да и последующие годы молодого врача были насыщены всевозможными курсами повышения квалификации и днями самообразования. А при этом уважаемый специалист еще всегда успевала дарить любовь и заботу своей семье, родным и близким людям. И кто знает, может, в будущем, с гордостью глядя на свою замечательную маму, и ее пока еще маленькие детки сделают свой профвыбор в пользу по-настоящему важной и значимой профессии - «Медицинский работник».

Ну, а пока в лице Марины Амербиевны от всей души хочется поздравить всех наших работников здравоохранения и пожелать им самим крепкого здоровья, счастья, долголетия и успехов в их благородном труде!