Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Крымская весна – 2022

14:02 - 23.03.2022

Очередную, восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметил вместе со всей страной и Кошехабльский район. В свете последних событий, Всероссийская акция «Крымская весна» в нынешнем году приобрела еще большую значимость. Ведь вместе с празднованием воссоединения полуострова с нашей Родиной участники торжеств выразили и свою поддержку всей стране в непростое для нее время.

Латинская буква Z массово появилась 18 марта на зданиях, автомобилях, во дворах, на тротуарах и полях, и даже на лицах детей. Участие в акции приняли сотни жителей района: учащиеся и работники образовательных учреждений, сотрудники сферы культуры, обычные граждане, решившие высказать свою гражданскую позицию, и водители. Ну, а центральным событием Крымской весны-2022 стала районная акция, организованная участниками театра юного зрителя «КОМСИТ» под руководством Беллы Новиковой. В рамках акции были проведены флешмоб «Крым – Россия навсегда», нанесение аквагрима в виде флага России и буквы Z на лица детей. Также с учащимися детской школы искусств района организован и проведен хоровод «Будем вместе».

В конце мероприятия был развернут российский триколор, объединивши сотни народов нашей Великой страны!

 

 

«Россия и Крым неделимы»

Под таким названием в Натырбовской СОШ №8 прошел конкурс рисунков, приуроченный ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся 6 «Б» класса выразили свое понимание исторического события и его значения для судьбы страны.

Все работы ребят очень яркие, красочные. Они буквально сотканы из положительных эмоций, радуги красок радости и добра. Тема дружбы, сплоченности прослеживается в каждой из них.

Организаторами мероприятия выступили специалист СДК А.Д. Толмачев и преподаватель по рисованию Г.Н. Диденко.

По итогам конкурса первое место заняла Таня Ахтенчукова, на втором – Владимир Степанян, на третьем – Диана Колитченко. Победитель и призеры были награждены грамотами сельского Дома культуры.

Надеемся, что благодаря таким мероприятиям ребята более осмысленно смогут отнестись к данному историческому событию, у них сформируется правильная  патриотическая и гражданская позиции, а также подрастающее поколение сможет сориентироваться в огромном потоке информации, касающейся ситуации в Крыму.