Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Медали «За любовь и верность»

16:23 - 11.07.2020

Семья – это самое главное, это то, ради чего мы живем, именно она дает нам силы. Видимо поэтому в 2008 году появилась праздничная дата в календаре – День семьи, любви и верности, которая отмечается 8 июля. Хотя праздник достаточно молодой, но уже полюбился жителям России.

В этот день супружескую пару Александра Александровича и Натальи Николаевны Семеновых из аула Кошехабль в режиме ВКС от имени Главы РА М.К. Кумпилова поздравила заместитель Премьер-министра Н.С. Широкова. Вместе с пожеланиями она отметила, что семья, любовь и верность – основа всех основ.

По сложившейся традиции в этот день в администрации Кошехабльского района чествовали тех, чей стаж супружеской жизни, крепость семейных устоев и совместных достижений заслуживают признания и уважения у земляков.

Поздравляя супружеские пары, глава района З.А. Хамирзов отметил: «Нет большей ценности в жизни, чем семья. Это то, ради чего мы способны на многое. Вы – пример для подрастающего поколения. От всей души поздравляю вас с замечательным праздником, желаю здоровья, благополучия вам и вашим близким».

В этот день медали «За любовь и верность» и памятные подарки получили пять семей района.

Александр Александрович и Наталья Николаевна Семеновы из аула Кошехабль в браке уже 40 лет. Глава семьи более 20 лет работает заместителем начальника ПЧС №5, начальником ОП ПЧС №5 а. Кошехабль. Супруга Наталья Николаевна трудится продавцом. Уважение и забота друг о друге – вот главный жизненный ориентир для их сына Александра, дочери Екатерины, а также четырех внуков.

Махмуд Схатбиевич и Жанна Заурбековна Шугушевы из аула Блечепсин вместе около 30 лет и являются примером для подражания многих аульчан. Оба работают в местной школе, Махмуд Схатбиевич учитель физкультуры и ОБЖ, а Жанна Заурбековна преподает в начальных классах. В любви и согласии они воспитали дочь Марину и двух сыновей - Мурата и Мурадина. Дочь и старший сын подарили им троих внуков.

Медаль «За любовь и верность» в этот день получила и чета Абрамовских из поселка Майский. Аркадий Алексеевич и Галина Ивановна вместе уже 39 лет и считают, что любовь, трудолюбие и забота друг о друге это основа их брака. Аркадий Алексеевич работал в совхозе-заводе «Элит», затем 15 лет в МЧС. Галина Ивановна 20 лет проработала в почтовом отделении. Супруги воспитали достойных детей: сына Александра и дочь Елену, которые подарили бабушке с дедушкой четверых внуков.

Уже 43 года идут по жизни рука об руку Николай Васильевич и Татьяна Николаевна Терентьевы из аула Кошехабль. Николай Васильевич трудовую деятельность начинал в электрических сетях, затем работал в коммунхозе. Татьяна Николаевна работает в сфере обслуживания. Чета Терентьевых вырастила троих детей: Дмитрия, Людмилу и Юлию, также у них четверо внуков.

Пожалуй, одной из самых уважаемых семей в районе является семья Хачемизовых из аула Хачемзий. Супруги вот уже 59 лет идут по жизни вместе, деля радости и горести. И Нальбий Исмагилович, и Нина Зулевна большую часть жизни отдали служению детям. Глава семьи более 40 лет преподавал историю в местной школе, а его супруга 50 лет обучала детишек русскому и адыгейскому языкам и литературе, имеет звание «Заслуженный учитель РФ».

Главным ориентиром в воспитании своих детей Аслана, Бислана и дочери Анаиды они считали порядочность, справедливость и чувство ответственности. Каждый из них добился в жизни определенных результатов, и также пользуется уважением среди коллег. Сегодня старшее поколение Хачемизовых радуют пятеро внуков.

Хочется напомнить, что медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, которых связывает долгая история семейного союза, крепкие отношения, основанные на любви и верности, которые создали благополучие семьи и воспитали детей достойными членами общества.

Желаем, чтобы число таких семей росло с каждым годом, а семейные ценности оставались незыблемыми из поколения в поколение.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.