Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Победы торжественный день!

15:40 - 15.05.2021

Великая Победа. Вот уже 76 лет прошло с тех пор, как советский народ, пройдя сквозь множество испытаний, поражений и потерь, смог одолеть ненавистное зло – фашизм. Именно 9 мая далекого 1945 года прозвучало долгожданное слово «победа», ставшее символом беспрецедентного мужества и стойкости советских солдат. Это был праздник со слезами на глазах для миллионов людей.

День Победы сегодня – это праздник людей, чтящих подвиг своих предков, дорожащих каждой минутой мира и спокойствия. Вместе со всей страной эту значимую дату праздновал и Кошехабльский район. Одно из основных мероприятий в честь 76-й годовщины Великой Победы прошло у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, в а.Кошехабль.

Традиционная минута молчания и возложение цветов к подножию обелиска прошло с минимальным количеством людей. К большому сожалению, как и в прошлом году, в связи с пандемией все основные мероприятия, посвященные этой дате, в том числе и шествие «Бессмертного полка», проводились в формате онлайн. В мероприятии приняли участие глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, заместители главы района, начальники управлений и ведомств, руководители организаций района, глава и работники Кошехабльского сельского поселения.

Несмотря на дождливую погоду, подобные мероприятия прошли во всех населенных пунктах района. Онлайн-формат, в котором прошли праздничные мероприятия, ничуть не умаляет значимость даты и подвиг советского народа в самой жестокой и кровопролитной войне, в которой сложили свои головы и наши земляки. Наша задача – не забывать этот подвиг, быть достойными памяти предков и беречь мир на земле!

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.