Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Последний звонок – 2022

15:51 - 28.05.2022

25 мая во всех школах района прозвенел последний звонок. Звонок, дающий старт в новую взрослую жизнь. Такой светлый, трогательный и запоминающийся праздник, окутанный легкой пеленой грусти, был в жизни каждого, кто заканчивал школу. Последний звонок - это свидетельство того, что детство уходит. Впереди - целая жизнь с ее неожиданностями, взлетами и падениями.

На традиционный праздник Последнего звонка в Кошехабльской средней школе №2 собрались родители и гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за выпускников, сказать им добрые слова напутствия. В нынешнем году 11 выпускников навсегда покинут стены родной школы.

Поздравить ребят с завершением важного этапа пришли глава администрации района Заур Аскарбиевич Хамирзов, руководитель Комитета Республики Адыгея по регулированию контрактной системы в сфере закупок Назир Амербиевич Мекулов и глава Кошехабльского сельского поселения Мурат Мухарбиевич Курашинов.

По сложившейся традиции прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Адыгея, после чего выпускники возложили цветы к мемориальной доске Мурата Шовгенова, героически погибшего, защищая братскую Абхазию. Его имя сегодня гордо носит школа.

Затем слово было предоставлено З.А. Хамирзову.

- Вы, выпускники, вступаете во взрослую жизнь, и я искренне желаю вам реализовать себя, быть достойными гражданами. Последний звонок - это по сути первый шаг в новый этап жизни. В нем будут и удачи, и огорчения. Важно жизненные невзгоды преодолевать стойко. Желаю всем успешной сдачи экзаменов, найти достойное место в жизни, стать высококлассными специалистами, реализовать самые смелые замыслы и просто оставаться хорошими людьми, - отметил глава района.

Он также подчеркнул, что педагогический коллектив данной школы всегда славился своими учителями, которые из года в год добиваются высоких результатов в учебно-воспитательной работе. Она является неоднократным победителем многочисленных всероссийских, региональных и районных олимпиад и различных соревнований. Здесь работают педагоги, достойные подражания. В связи с этим Заур Аскарбиевич выразил огромную благодарность учителям и вручил Почетные грамоты достойно представившим школу на различных конкурсах.

Далее со словами приветствия от имени Главы Республики Адыгея М.К. Кумпилова к выпускникам обратился Н.А. Мекулов. Он также подчеркнул, что учеба в школе для ребят была определенным этапом, а теперь для них открывается взрослая жизнь, где они должны принимать самостоятельные решения. Учителя дали базу знаний, и теперь дальнейшая судьба и успех зависит только от них самих. Пожелал всем благополучия, успехов и в будущем найти работу по душе.

Такие же слова поздравления и напутствия прозвучали от главы поселения М.М. Курашинова, который отметил, что впереди у ребят серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути и большие возможности для самореализации.  Пожелал выпускникам, чтобы их решения  были смелыми и мудрыми.

- У каждого из вас, наверняка, есть мечта. Не бойтесь стремиться к ней, используйте знания, полученные в школе. Действуйте! Уверенно идите вперед, преодолевая все трудности и занимаясь тем делом, к которому лежит душа. А мы всегда будем рядом, чтобы поддержать вас. Вы - наше будущее, - напутствовала ребят директор школы Э.Х. Пиштикова.

На торжестве также выступили первая учительница выпускников Б.А. Батышева, классный руководитель Р.А. Беджанова, от имени родителей - С. Этлешева. Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки, а также в адрес учителей, которые вкладывали знания в своих подопечных. И, конечно же, виновников торжества поздравили их младшие товарищи.

У присутствующих наворачивались слезы, когда выпускники говорили в адрес своих учителей теплые слова. Они поблагодарили педагогов за данные знания и терпение, проявленное ими в период обучения, выразили уверенность в том, что надежды учителей непременно оправдают и никогда не забудут родную школу.

В завершение торжественной линейки выпускники исполнили трогательный школьный вальс. Затем они выпустили в небо алые шары в знак того, что за спиною остается беззаботная школьная пора, а дальше их ждет множество неизведанных дорог.

Впереди у ребят итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем же им удачи на экзаменах. В добрый путь, выпускники!

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.