Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Праздник тех, кто управляет на местах

15:30 - 18.04.2020

К Дню местного самоуправления

Праздник тех, кто управляет на местах

Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти. Оно дает возможность всем гражданам участвовать в решении социально-экономических вопросов своей территории и проявлять общественные инициативы. Именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления, а главное, взаимодействия с населением зависит эффективность проводимой ими на местах деятельности. Успех местного самоуправления напрямую зависит от слаженной работы и понимания между органами представительной и исполнительной власти, от поддержки и активности населения. Только в этом случае можно говорить о положительных перспективах. Главами сельских поселений района – Х.Г. Борсовым (Кошехабльское с/п), Р.К. Брафтовым (Егерухайское с/п), М.С. Пшизовым (Дмитриевское с/п), Г.А. Хаджиевым (Игнатьевское с/п), Б.М. Шиковым (Блечепсинское с/п), А.Г. Дацко (Майское с/п), Н.В. Касицыной (Натырбовское с/п), М.А. Хагуровым (Вольненское с/п) и Р.М. Тлостнаковым (Ходзинское с/п) проводится большая работа по развитию и благоустройству территорий. В течение последних лет большим подспорьем для них являются и существующие госпрограммы, в рамках которых в поселениях проведено немало работ в различных сферах. Благодаря Федеральным целевым программам в сфере культуры, образования и демографии, по социальному развитию села, устойчивому развитию сельских территорий, формированию комфортной городской среды, по обеспечению жильем многодетных семей и созданию инженерной инфраструктуры семьям, имеющим трех и более детей, и проявленным населением общественным инициативам удалось воплотить в жизнь ряд проектов, касающихся благоустройства сельских территорий. А благодаря совместным усилиям руководства района, глав и многих неравнодушных жителей некоторые сельские поселения удалось значительно преобразить. В районе появились новые детские игровые и спортивные площадки, произведен ремонт и капитальная реконструкция Домов культуры в ряде сельских поселений, проводится большая работа по ремонту и благоустройству образовательных учреждений и их территорий, продолжаются мероприятия по улучшению состояния дорог, уличному освещению и водоснабжению, возводится физкультурно-оздоровительный комплекс, открыт комплекс самбо и дзюдо.

В свете последних событий, когда во всем мире бушует пандемия, как никогда деятельность органов местного самоуправления становится ярко выраженной. Именно они – главные волонтеры, добровольцы, которые, несмотря на риски для собственного здоровья и жизни, первыми приходят на помощь своим землякам. Главы и сотрудники сельских поселений – активные борцы за чистоту, порядок и благоустройство населенных пунктов. А сегодня, как показали время и сложившаяся ситуация, они и главные борцы за жизнь и здоровье жителей района.

Работа в органах местного самоуправления требует огромного энергетического потенциала, а главный капитал местного самоуправления – близость к людям, их доверие, которое заслужить нелегко. Именно поэтому мы выражаем свою благодарность главам сельских поселений и всем работникам органов местного самоуправления за нелегкий труд и от всей души поздравляем с профессиональным праздником! Желаем плодотворной работы и успешного преодоления трудностей!

Фото - admmegion.ru