Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Празднование 9 Мая - и в очном формате

19:35 - 05.05.2022

"9 мая –любимый с детства и самый массовый праздник, поэтому вдвойне радостно, что в этом году эпидситуация позволяет вновь проводить торжества в очном формате. Они уже проходят во всех муниципалитетах Адыгее", - отметил в своём Телеграм-канал Глава Республики Адыгея М. К. Кумпилов.

Череду праздничных мероприятий в День Победы в 10:00 откроет церемония возложения цветов к Вечному огню в Майкопе. Здесь жители и гости столицы смогут увидеть торжественное прохождение военнослужащих Майкопского гарнизона и сотрудников правоохранительных органов.

Одним из ключевых событий дня станет шествие Бессмертного полка. К нему могут присоединиться все желающие, даже без предварительной регистрации. Участники всероссийской акции ровно в полдень пройдут по традиционному маршруту: от площади Ленина по ул. Краснооктябрьской до ул. Пушкина, затем по ул. Пушкина до ул. Гагарина и по ул. Гагарина к восточному входу в городской парк.

В горпарке развернётся полевая кухня, где желающие смогут попробовать солдатской каши. Также в течение дня здесь будут проходить выступления городских артистов, детских и самодеятельных коллективов.

Главный праздничный концерт начнётся в 19:00 на центральной площади г. Майкопа. Зрителей ждут танцевальные и песенные номера в исполнении ведущих творческих коллективов республики. Завершится праздничный день традиционным фейерверком в 21:00.

Р. S.  Каждый желающий может стать участником шествия, встав в строй Бессмертного полка с портретом своего героя - участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, врача, узника концлагерей, словом, того, кто боролся за Великую Победу.

Предварительная регистрация не требуется. Нужно просто прийти в место сбора с портретом своего ветерана.
Подробности о времени и месте поведения шествия в каждом регионе можно узнать на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/
В круглосуточном режиме работает горячая линия: 8 800 20 1945 0.