Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Профессия «Людей спасать»!

11:21 - 26.12.2020

Накануне Нового года свой юбилейный, тридцатый по счету, профессиональный праздник отмечают представители МЧС России. В их числе и более 50 работников Гарнизона пожарной охраны Кошехабльского района. В преддверии этой даты мы хотим сказать слова благодарности в адрес профессионалов одной из самых сложных профессий, которые самыми первыми в самых опасных ситуациях приходят на помощь людям - будь то пожар, наводнение, землетрясение, ДТП либо авария.

Возглавляют две пожарно-спасательные части гарнизона Азамат Схатбиевич Бегеретов (ПСЧ-4, а. Кошехабль) и Артур Арсенович Меретуков (ПСЧ-5, п. Майский).

Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизней всегда отличали работников данных коллективов, а их опыт и умение найти выход из любых, подчас экстремальных ситуаций, и вовсе снискали им заслуженный авторитет у населения. Ведь каждый день работа спасателей оценивается самыми дорогими показателями – спасенными человеческими жизнями, здоровьем людей, а также необходимым для их нормальной жизнедеятельности имуществом. За большой личный вклад в выполнении этих важных миссий каждый сотрудник гарнизона не раз был отмечен ведомственными наградами различных уровней.

Конечно, особой признательности удостоились ветераны службы. Некоторые из них, как немало сделавшие для сплочения коллектива и его высокопродуктивного развития бывшие руководители Владимир Викторович Очкасов и Бислан Нальбиевич Хачемизов, а также свыше тридцати лет достойно проработавший водителем Алексей Александрович Маляров, уже на заслуженном отдыхе. Другие, как  заместитель начальника ПСЧ-4 Александр Александрович Семенов и заместитель начальника ПСЧ-5 Руслан Хаджбиевич Кемечев, и сегодня все также в строю.

С большой благодарностью вспоминают в гарнизоне и возглавлявшего его руководителя, а ныне главу Майского сельского поселения Андрея Григорьевича Дацко, внесшего в свое время немалый вклад в развитие службы. В настоящее время его достойным преемником по линии госпожнадзора является старший дознаватель ОНД ИПР по Гиагинскому и Кошехабльскому районам капитан внутренней службы, продолживший семейную династию спасателей Александр Александрович Семенов (младший).

Отдельные слова восхищения хотелось бы адресовать милым женщинам коллектива - диспетчерам ПСЧ-4 Наталье Владимировне Крачевской, Зареме Адалгериевне Гукетлевой и Наталье Александровне Хорольской. Каждая из них трудится в данной структуре без малого двадцать лет, изо дня в день ответственно стоя на страже безопасности людей. А не так давно слаженный диспетчерский коллектив пополнился еще одной ответственной работницей - Ириной Александровной Лестевой.

Приятно отметить, что за многие годы совместного труда сплоченный, устоявшийся коллектив стал для его работников подобно второму дому - той дружной семьей, где всегда чувствуется надежное плечо ближнего и есть уверенность, что в нужную минуту тебе придут на помощь. Ведь каждый здесь уже не раз проверен и временем, и жизненными ситуациями.

В связи с приближающимся праздником мы желаем спасателям нашего района и впредь оставаться достойным образцом преданности своей профессии и коллективу. Желаем успехов в нелегкой и важной службе и выражаем признательность за храбрость и смелость, благодаря которым они спасли не одну жизнь. Будьте здоровы и счастливы! Пусть новый год привнесет в вашу жизнь немало позитивных перемен!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.