Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

С любовью к Отчизне

14:00 - 27.02.2020

Воспитание патриотических чувств, приобщение ребенка к социальнозначимым ценностям необходимо начинать с дошкольного возраста, так как именно на данном этапе формируется личность ребенка. Важно сформировать у детей первоначальные достоверные представления об истории нашей Родины, интерес к ее изучению в будущем. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды.          

Президент РФ В. В. Путин в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне объявил 2020  год в России Годом памяти и славы. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам  не имела себе равных. Тем значимее наша Победа! Это время, когда особенно важно вспомнить, что все мы являемся гражданами сильной, великой державы и при этом удивительно необыкновенной по красоте страны – России.

14 февраля 2020 года в рамках «Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в преддверии празднования Дня защитника Отечества в МБДОУ №13 «Колосок» с. Вольное проведена музыкальная гостиная с участием военно-духового оркестра в/ч 3219 города Лабинска. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Ребята с уважением приветствовали людей в форме, с замиранием сердца слушали слова и музыку военных. Затем дети подарили гостям праздничные открытки, изготовленные с любовью и благодарностью за свое мирное детство.

Вот такие мероприятия, проведенные с детьми, и закладывают в душах малышей зернышки патриотизма и любви к Отчизне!

О. АГИНСКИХ и И. ЛИХАЧЕВА,

воспитатели МБДОУ №13 «Колосок».