Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

С почтением к уважаемой женщине

15:28 - 03.10.2020

Праздник внимания и уважения к людям почтенного возраста ознаменовался для ветерана труда, труженицы тыла Баблины Схатчериевны Ожевой приездом высокопоставленных гостей. В этот день поздравить долгожительницу из аула Блечепсин, которой 14 августа этого года исполнилось 102 года, с подарками и наилучшими пожеланиями приехали председатель Государственного Совета – Хасэ РА В.И. Нарожный, министр труда и социального развития РА Дж.Р. Мирза, председатель районного Совета народных депутатов А.В. Брянцев, директор ГБУ РА «Кошехабльский КЦСОН» С.З. Малахов, представители социальной сферы района.

Чествуя энергичную женщину от имени Главы РА М.К. Кумпилова, депутатского корпуса и себя лично, Владимир Иванович отметил, что на долю Баблины Схатчериевны выпало немало трудностей и горя, однако она с достоинством сумела пройти все испытания судьбы, при этом сохранив не только силы, но и жизнелюбие, добродушное отношение к окружающим, став для всех достойным примером того, каким должен быть настоящий человек, преданный своей земле, малой Родине и своему народу.

Вместе с красивым букетом роз в знак особого почтения он преподнес Баблине Схатчериевне плазменный телевизор.

С благодарностью за высокий патриотизм и многолетний труд женщины, повидавшей и голод 30-х годов прошлого столетия, и оккупацию, и послевоенную разруху, от главы района З.А. Хамирзова и районной администрации ее поздравил председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, от работников социальной сферы района – директор ГБУ РА «Кошехабльский КЦСОН» С.З. Малахов. В своих добрых обращениях они желали уважаемой землячке счастья, крепкого здоровья, благополучия и еще долгих лет жизни в окружении близких для нее людей.

В свою очередь, с признательностью принимая поздравления гостей, Баблина Схатчериевна выразила пожелание всем жителям нашей Земли, как и она, достичь почтенного векового возраста, но ни в коем случае не повидать на своем веку того, через что она прошла. Показывая на преподнесенные ей в этот день многочисленные букеты, добавила, что жизнь людей должна быть такой же красивой и яркой, как цветы, и ничто в мире не должно омрачать этот наш бесценный дар! Поистине, золотые слова золотой женщины!

Р. БОЛОКОВА.

Фото Х. Фокотлева.