Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Слава Великим Победителям!

11:09 - 07.05.2022

Праздник, объединивший миллионы людей по всей нашей необъятной стране, - 77-я годовщина Великой Победы – стал поводом для проведения торжественных мероприятий в Кошехабльском районе. Не стали исключением и образовательные учреждения района. И хотя пиком всех торжеств станет шествие «Бессмертного полка» и возложение цветов к мемориалу воинам, павшим в годы ВОВ, череда замечательных мероприятий в честь Дня Победы началась в образовательных учреждениях еще в начале мая. В Кошехабльском ДОУ №1 «Нальмэс» проектная деятельность «Помним и чтим защитников Родины» вылилась в замечательный праздник, организатором которого выступила музыкальный руководитель Т.М. Винокурова.

А началось все с возложения воспитанниками детсада цветов к импровизированному «Вечному огню». Затем последовала минута молчания, после которой зазвучали звонкие голоса детишек, исполнявших военные песни и стихи о войне. Замечательные песни («Алеша», «Журавли», «День Победы») спел и хор педагогических работников «Гармония». Специально на этот маленький концерт в честь великого праздника были приглашены и учащиеся школы, юные артисты - Лада Кунова и Дамир Шалбаев.

Запомнились и выступления детишек, пришедших в этот день с фотографиями своих дедов и прадедов, о мужестве которых они рассказывали с неподдельной гордостью. Ну, а дополнила праздничную атмосферу выставка детских рисунков. Что и говорить – мероприятие, нацеленное на обогащение духовного мира детей через обращение к героическому прошлому нашей страны, расширение представления детей о Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма и уважения к Родине и ее защитникам, не просто достигло своей цели, но и действительно тронуло до глубины души и гостей праздника. Ярким свидетельством тому стали ежеминутные аплодисменты в честь маленьких детишек, славивших в этот день Великих Победителей!