Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Светлое Христово Воскресение

09:00 - 02.05.2021

02.05.2021

Уважаемые православные христиане Республики Адыгея!

Дорогие земляки!

Поздравляем Вас со Светлым Христовым Воскресением!

Праздник Пасхи наполняет сердца людей радостью и самыми добрыми чувствами, дарит надежду, напоминает о взаимоуважении, побуждает на добрые дела и поступки, укрепляет желание жить в мире и согласии, обращает к традиционным духовно-нравственным ценностям, которые столетиями были и остаются прочными основами единства общества, величия нашего государства.

Людям, проживающим в нашей многонациональной и многоконфессиональной республике, всегда были присущи уважительное отношение к истории и национальной культуре, к духовным традициям друг друга. Большая роль в укреплении духовно-нравственных устоев принадлежит Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви. Искренне благодарим Владыку Тихона, священнослужителей и прихожан за важную духовно-просветительскую работу, за весомый вклад в развитие межконфессионального диалога, сохранение гражданского мира и согласия в Адыгее.

Искренне желаем православным верующим, всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть Пасха Христова принесет душевную гармонию, подарит радость общения с родными и близкими!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
   Председатель
 Государственного Совета - Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный
 

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

От всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением!

Это праздник обновления, неисчерпаемый источник высоких нравственных ценностей христианства. Мы встречаем его в согласии и мире, стремясь к единению, милосердию, сострадательной любви друг к другу.

В нашем современном мире мы нередко забываем о духовности, все больше возвеличивая материальные ценности и блага. Поэтому сегодня этот праздник приобретает особый нравственный смысл.

В нашем родном Кошехабльском районе есть храмы, которые посещают прихожане для духовного становления и просвещения, и с каждым годом в этом участвует все больше граждан.

Дорогие земляки! В праздник Светлого Христова Воскресения желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви. Пусть радость Пасхи принесет согласие в ваши семьи, вдохновит на воплощение благородных замыслов и придаст сил для новых свершений!

Глава администрации МО «Кошехабльский район»

З.А. ХАМИРЗОВ.

Председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев