Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Так держать

10:41 - 27.06.2020

Сегодня мы отмечаем важный для всех молодых граждан страны, да и всего нашего общества,  праздник - День молодежи в России. Важный, потому как именно с подрастающим поколением мы всегда связывали и будем связывать свои самые смелые ожидания и надежды. И отрадно, что за вот уже 63 года существования праздника в нашем районе всегда были и, нет сомнения, будут юноши и девушки, которыми мы по праву можем гордиться и которых хочется ставить в пример. Об одном из них – выпускнике 9 класса МБОУ СОШ № 2 а. Кошехабль Айдаре Хакужеве – мы и расскажем в данной публикации.

Образованный, воспитанный и обладающий широким кругом интересов парень не раз проявлял себя с лучшей стороны, как в учебной, так и многих иных видах деятельности. Так, в 2015 году он был удостоен диплома в общероссийской предметной олимпиаде по математике «Олимпус. Осенняя сессия» (г. Калининград). Обучаясь в 7 классе и набрав 85 баллов из ста возможных, Айдар стал победителем II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в Республике Адыгея. Также принимал активное участие в других спортивных и нацеленных на пропаганду здорового образа жизни мероприятиях района и региона, за что был поощрен грамотой от директора МБОУ СОШ№2 Э.Х. Пиштиковой. Удостаивался он заслуженной награды и в соревнованиях, посвященных Дню защитников Отечества, организатором которых выступало местное отделение ДОСААФ России под руководством Р.А. Бзасежева. Кроме того, Айдар – участник слета-конкурса юных орнитологов РА, посвященного Дню птиц (2018 год). Вместе со своим классным руководителем Нафисет Аслановной Унароковой и двумя юными земляками принимал активное участие в общественно-профессиональном обсуждении эффективных региональных практик сопровождения формирования индивидуальных образовательных траекторий развития в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «Проектория», который проходил в городе Ярославле.

Не обделен юноша и творческими способностями. С большим энтузиазмом он совершенствует свое хореографическое и театральное мастерство, а затем с педагогом Беллой Аскеровной Новиковой и другими юными звездочками района достойно представляет наше муниципальное образование на конкурсах, фестивалях и иных мероприятиях различного уровня.

Но самой общественно важной, пожалуй, из всех его видов деятельности является волонтерская, в ходе которой он, его руководитель волонтерского движения МБОУ СОШ №2 Н.А. Унарокова и другие активные учащиеся школы вот уже три года проявляют заботу о тех, кто нуждается в помощи, оказывают содействие организациям разных сфер в проведении различных акций и мероприятий, ведут пропаганду здорового образа жизни и реализуют на практике еще много других проектов, цель которых – всевозможные позитивные преобразования.

И нам, с гордостью за таких представителей молодого поколения района, как Айдар Хакужев, всем им искренне хочется пожелать всего наилучшего в жизни, а также непременно сказать: «Вы молодцы, ребята! Так держать!».

Р. Болокова.