Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

Уроки жизни, полученные из газеты

15:04 - 25.01.2020

За последние годы многое изменилось: люди, экология, условия жизни, инфраструктура. Неизменным оставалось одно – интерес наших земляков к печатному слову.

Наша районная газета – это история района в газетных строках, это дневник, зеркало и, если хотите, пульс жизни района.

Перелистывая подшивки газет, незримо соприкасаешься с теми, кто вершил и делал историю родного края, проникаешься гордостью за людей, их дела и свершения. Каждый газетный номер – это знакомые и незнакомые фамилии, имена, лица, будни тружеников, судьбы людей. Листая пожелтевшие от времени страницы, диву даешься – сколько же за эти годы написано статей, заметок, зарисовок, сколько опубликовано писем читателей! Эти газетные подшивки бесценны, так как зачастую сегодня лишь в них можно найти сведения о ком-либо или о чем-либо. А сколько сил, труда вложено в каждый номер!

В юбилей районной газеты хочется сказать добрые слова в адрес тех, чьи жизни были тесно связаны с историей и деятельностью «Кошехабльских вестей». Это, прежде всего, сотрудники редакции и типографии, каждый из которых оставил в жизни редакции добрый след.

16 января Игнатьевская библиотека в своих стенах провела тематический обзор, посвященный юбилею газеты «Кошехабльские вести», под названием «Уроки жизни, полученные из газеты». Перед нами, библиотекарями, стояла задача рассказать присутствующим, какой путь проходит газета от сбора информации до почтового ящика, как сотрудники СМИ создают каждый номер. Ведь чтобы газета была интересна читателю, каждый ее выпуск должен быть уникален!

В нашей библиотеке есть папка «Летопись хутора», основу которой составляют вырезки из районной газеты. Благодаря таким материалам мы по крупицам собираем информацию о значимых событиях нашего населенного пункта. Также есть выставка, которая обновляется в течение года новыми статьями: будь то день рождения ветерана ВОВ, страда на поле или же открытие спортивной площадки… - все это публикуется в «Кошехабльских вестях».

От всего сердца хочется поблагодарить и поздравить работников газеты «Кошехабльские вести», которые охотно делятся с нами новостями и информацией об интересных событиях и фактах, талантливых и любящих свою профессию людях. В общем, юбилей газеты – это не только праздник работников редакции, это и наш всеобщий праздник тоже.

Тебе, родная «районка», – 85! Но это не время стареть! Желаем всему коллективу газеты лишь набираться мудрости и мастерства, чтобы «Кошехабльские вести» жили и радовали наших читателей еще долгие годы. И мы  уверены: так оно и будет!

Долголетия тебе, наша «районка»!

О. Нечиталенко,

заведующая Игнатьевской сельской библиотекой.