Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Традиции, памятные даты   /

В преддверии Дня Победы «Единая Россия» проводит акцию «Подарки ветеранам»

10:51 - 09.05.2021

Всего в рамках акции в Адыгее подарки получат 77 ветеранов Великой Отечественной войны

Добровольцы Волонтерского центра Партии, активисты «Молодой Гвардии» и движения «Волонтеры Победы» навещают ветеранов по всей стране, чтобы поздравить их с Днем Победы.

Сегодня цветы и подарочный продуктовый набор ветеранам Владимиру Денисовичу Гапонюк, Михаилу Кузьмичу Ярощук, Александру Борисовичу Баксакову и Андрею Степановичу Гончарук вручила участница предварительного голосования «Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова. Она поблагодарила ветеранов за победу и пожелала им здоровья и благополучия.

Владимир Денисович Гапонюк рассказал, что в числе сверстников 1925 года рождения он был призван в Красную армию. Вместе с другими попал в формирующийся стрелковый полк. За короткое время они освоили строевую подготовку, их научили стрелять и отправили на передовую. Он служил вторым номером у пулеметчика, а когда тот погиб, по приказу командира взвода заменил его. В феврале 1945 года его ранили, и он несколько месяцев лечился в госпитале города Двинска в Латвии. После выздоровления попал в другой полк, где служил в роте разведки. Награжденный орденом Великой Отечественной войны второй степени, ветеран ведет активный образ жизни, каждый день находит себе в доме и во дворе работу. Его жизнь являет собой яркий пример жизненной стойкости и активности для всех нас.

«Мой отец Михаил Кузьмич Ярощук был призван в армию в 1940 году. Сейчас самочувствие не позволяет посещать праздничные мероприятия, поэтому в этом году День Победы мы будем праздновать дома и обязательно будем смотреть парад по телевизору. Мы благодарны, что ветеранов не забывают и всегда уделяют внимание», - рассказала дочь участника ВОВ Татьяна.

"Сегодня накануне дня великой Победы мы вручаем подарки от партии нашим ветеранам по всей Республике. Эти люди подарили нам мирное

небо и возможность жить, и мы бесконечно им благодарны за их героизм и подвиг, за Победу», - отметила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Всего в рамках акции в Адыгее подарки получат 77 ветеранов Великой Отечественной войны.